«Хвойный урман» закрывает горнолыжный сезон

Традиционное и долгожданное торжественное закрытие горнолыжного сезона состоялось сегодня, 16 апреля. Любимое горнолыжниками, сноубордистами и жителями города мероприятие прошло на территории ГЛК «Хвойный урман».

На протяжении всего праздника для участников и зрителей работало несколько специальных зон, которые по максимуму развлекали и заряжали эмоциями всех присутствующих. Внутри павильона горнолыжного комплекса работали две площадки с мастер-классами от Государственного художественного музея,  две площадки с мастер-классами от галереи-мастерской художника Г. С. Райшева, мастер-класс по гончарному делу от Центра ремесел «Ас аланг», мастер-класс от Творческой мастерской «Pikasso».

На открытом воздухе можно было насладиться творческой программой от артистов МБУ «КДЦ «Октябрь», послушать выступление вокального ансамбля «Славяне» или посмотреть захватывающие матчи футбольного турнира.

Анна Кухарская пришла на закрытие сезона с семьей, мужем Владиславом и сыном Евгением. «Очень классный праздник! В массовом спуске, к сожалению, не участвую, но супруг уехал на вершину. Нравится, что для детей сделано много развлечений. Да и вообще – эмоции от сегодняшнего дня просто супер!», – рассказала Анна.

Рядом с чумами, где можно было перекусить свежим шашлыком, была организована работа почты и тематической фотозоны VisitUgra. Для любителей банных процедур – два чана под открытым небом, где также можно было согреться после традиционного спуска через бассейн. Кроме того, на память можно было собственноручно отчеканить себе сувенирную монету или проверить свою точность в лазерном тире «ХАЛК».

Не забыли и про самых маленьких посетителей закрытия горнолыжного сезона: аквагрим, роспись игрушек, большая раскрасочная стена, общение с ростовыми куклами и множество активностей на открытом воздухе не давали заскучать даже самым требовательным участникам праздника.

На церемонии открытия мероприятия к присутствующим обратилась заместитель Губернатора Югры Елена Шумакова:

Сегодня вдвойне праздничный день: весь православный мир встречает Светлый праздник Пасхи. А здесь, в Хвойном урмане, нашим праздником здоровья и спорта мы завершаем горнолыжный сезон. Он подарил нам много ярких эмоций от выступлений наших спортсменов. Более 65 тысяч югорчан посетили этот склон, оздоровились, получили отличный заряд хорошего настроения. В следующем сезоне мы сделаем все, чтобы сделать этот комплекс еще более притягательным местом семейного и активного досуга для всех жителей округа. Желаю всем в этот праздничный день зарядиться энергией, настроением и готовиться к новому горнолыжному сезону, — сказала замгубернатора.

После торжественного слова Елена Витальевна приняла участие в награждении победителей и призеров открытых городских соревнований по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант и параллельный слалом сезона 2022/2023. Кроме того, спортсменам были присвоены новые спортивные разряды.

Кульминация грандиозного праздника – традиционный массовый спуск с горы, в котором поучаствовали юные спортсмены Ханты-Мансийска и все желающие жители города. Предводителем спуска стал Царь горы «Урман» — символ сегодняшнего мероприятия.

После спуска Царь горы «Урман» поприветствовал всех собравшихся:

Сезона 2022/2023 объявляю закрытым! Шикарный год – много побед, эмоций, красивых пейзажей, замечательной погоды. Надеюсь, что сегодня вы получите максимальное удовольствие от нашего праздника. Но не расслабляйтесь: через несколько месяцев начнется новый сезон!

После этого все желающие могли насладиться уникальным зрелищем – танцем ратраков и группы поддержки от Федерации Чир спорт Югры.

В преддверии заключительной части мероприятия прошло награждение победителей и призеров футбольного турнира. Места распределились следующим образом:

1 место – «Югорский государственный университет»

2 место – «Мамонты Югры»

3 место — МВД

Завершал праздник эффектный спуск с горы через бассейн. После всех заездов и заплывов специальная судейская коллегия определила победителей в четырех номинациях.

«Самый красивый переезд через бассейн на горных лыжах»

  • Андрей Юрчук
  • Ирина Гришмановская

«Самый красивый переезд через бассейн на сноуборде»

  • Роман Титов
  • Наталья Сизикова

«Самый оригинальный костюм»

  • Тимур Уразметов
  • Полина Иванова

«Самые мощные брызги»

  • Андрей Курохтин
  • Петр Бачкоев

Были отмечены и две номинации по возрастам:

«Самый маленький участник»

  • Мирон Шанин (8 лет)

«Самый возрастной участник»

  • Анатолий Куваев (69 лет)

Отдельная благодарность спонсорам мероприятия: лазертаг «ХАЛК», бургерная «МЯСНИКOFF», кафе-мороженое «33 пингвина», стрит-кафе «Папа гриль», ювелирный магазин «Изумруд», магазин «Офис комплект», сувенирная лавка ИП Камалова, сувенирная лавка «Издательский дом», кафе «Дедушка Лаваш»; а также «VisitUgra» и КДЦ «Октябрь».

Мы прощаемся с горнолыжным комплексом «Хвойный урман» до следующего сезона. Этот год подарил нам много ярких эмоций, запоминающихся моментов и грандиозных побед. Но следующий сезон может стать еще лучше, а помочь свершиться этому можете именно вы! До новых встреч!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: