Спартакиада среди пришкольных лагерей. День 2

Сегодня в Ханты-Мансийске завершился второй соревновательный день VI Спартакиады среди пришкольных лагерей, посвященной Международному олимпийскому дню.

Школьники из трех муниципалитетов округа — Ханты-Мансийска, Нефтеюганска и Нефтеюганского района — соревновались в пионерболе, «Веселых стартах» и эстафете на воде.

P6220472

В пионерболе равных не оказалось спортсменам Нефтеюганского района. Второе место у Ханты-Мансийска. Воспитанники пришкольных лагерей Нефтеюганска разместились на третьем позиции итогового протокола в этой дисциплине.

P6220609

Продолжился день, пожалуй, самой эмоциональной и яркой его частью — «Веселыми стартами». Участникам Спартакиады предстояло соревноваться в необычных эстафетах с использованием разнообразного инвентаря — скакалок, мячей, теннисных ракеток и даже клюшек.

P6221020

Тренеры и сопровождающие детей лица не могли остаться равнодушными и изо всех сил поддерживали своих подопечных. Пожалуй, самой громкой болельщицей стала тренер по спортивной аэробике из Нефтеюганска Юлия Завальская. «Конечно, сложно сдерживать свои эмоции, очень хочется победить. Мы приезжаем сюда уже не первый год и всегда были в призерах соревнований. В этот раз хочется наконец подняться на высшую ступень пьедестала,» — призналась она.

Самыми ловкими и быстрыми в «Веселых стартах» оказались спортсмены из Нефтеюганска, вслед на ними расположился Нефтеюганский район. Команда хозяев соревнований завоевала третье место.

P6220014

В эстафете на воде равных не оказалось у команды из Ханты-Мансийска. Это и неудивительно — среди участников Спартакиады много воспитанников секций АУ «ЮграМегаСпорт» по плаванию и синхронному плаванию. Ребята чувствовали себя как рыбы в воде и переплывали бассейн аквапарка Ледового дворца буквально в считанные секунды. Второе место досталось Нефтеюганску. Замкнул тройку Нефтеюганский район.

Таким образом, общекомандный зачет после двух дней Спартакиады и шести дисциплин выглядит следующим образом:

  1. Нефтеюганский район — 125 очков
  2. Ханты-Мансийск — 122 очка
  3. Нефтеюганск — 119 очков

P6220851

Завтра участники соревнований выявят самых сильных в смешанной эстафете. Закрытие Спартакиады состоится в 13:00 на стадионе «Югра-Атлетикс».

Все фотографии с соревнований вы можете найти здесь, а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: