В Международный Олимпийский день подвели итоги Спартакиады

В Ханты-Мансийске завершилась VI Спартакиада среди пришкольных лагерей, посвященная Международному Олимпийскому дню.

Сегодня, 23 июня, на территории спортивного стадиона «Югра-Атлетикс» подвели итоги Спартакиады, в рамках которой состязались детские команды, представляющие такие районы Югры, как Ханты-Мансийск, Нефтеюганск и Нефтеюганский район.

P6230248

На протяжении трех дней разворачивалась напряженная борьба в шести дисциплинах: настольный теннис, эстафета на легкоатлетической дорожке, эстафета на воде, пионербол,  теоретический конкурс и конкурс «Веселые старты». В рамках состязаний все участники смогли проявить свои спортивные и интеллектуальные способности.

P6230124

На церемонии награждения победители и призеры соревнований получили медали и почетные грамоты из рук  заместителя директора — начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Игоря Крутько. В своей речи он поздравил всех спортсменов не только с хорошими результатами, но с Международным Олимпийским днем, который празднуется с 1967 года.

P6230209

Первое место, набрав 147 очков, заняла команда, представляющая Нефтеюганский район. Второе место с минимальным отрывом от своих преследователей завоевали юные спортсмены из Ханты-Мансийска, результат которых составил 141 очко, а третье почетное место, заработав 139 очков, заняли ребята из Нефтеюганска.

P6210136

По мнению тренера выигравшей команды Нефтеюганского района Дениса Липатова, соревнования сильно сплотили всех спортсменов, именно поэтому  удалось достичь такого результата.

«Несмотря на то, что команда Нефтеюганского района состоит из ребят, которые учатся в разных районах и школах, нам удалось пройти муниципальный этап и отобраться для поездки в Ханты-Мансийск на окружные соревнования. Я учу своих подопечных настраиваться только на победу, бороться только за первое место. Понимаете, Спартакиада — это не только спорт, в рамках таких мероприятий дети сильно сближаются, учатся общаться и поддерживать друг друга! Отдельно хочется отметить, как хорошо нас приняли в Ханты-Мансийске и как здорово было организована спортивная часть соревнований. Отдельное спасибо судейскому корпусу за объективное судейство», — поделился Денис Липанов.

Отметим, что некоторые участники команды-победительницы уже не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях. В мае текущего года юные спортсмены состязались в  III этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Напомним, организатором VI Спартакиады среди пришкольных лагерей выступило автономное учреждение «ЮграМегаСпорт».

Со всеми результатами соревнований можно ознакомиться здесь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: