Летнее первенство округа по гонкам на лыжероллерах. День 2

KСегодня, 2 сентября, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялось торжественное открытие Летнего первенства округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 1999-2000, 2001-2002 годов рождения. Парад участников собрал около сотни юных спортсменов из 12 муниципальных образований округа — Сургута, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Югорска, Радужного, Нягани, Советского, Урая, Пыть-Яха, Октябрьского, Кондинского и Советского районов.

P1090188

На церемонии открытия присутствовали вице-президент Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин и заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, пожелавшие участникам соревнований успеха и ярких побед. «Лыжные гонки один из основных видов спорта в нашем округе, из него выходят  не только олимпийские чемпионы, но и просто хорошие ребята и девчата. Летнее первенство является итогом подготовительного периода. Сейчас у вас есть возможность сделать работу над ошибками перед зимним сезоном. Хочу пожелать вам удачи и пусть победит сильнейший!» — обратился к спортсменам Сергей Крянин.

P1090174

«Надеюсь, вы получаете удовольствие от бега по нашему биатлонному центру. Мы стараемся создать для вас все условия для комфортного пребывания и участия в состязаниях. Уверен, что сегодня вы покажете результаты не хуже, чем вчера. С нетерпением будем ждать вас на первом снегу. Успеха и хорошей учебы!» — напутствовал Олег Дресс.

Сразу по завершении церемонии открытия спортсмены вышли на старт во второй дисциплине соревнований — кроссе. Девушкам предстояло пробежать дистанцию в 3 километра, в то время как юноши преодолевали четырехкилометровый маршрут.

У девушек старшей возрастной группы подиум обновился полностью. В этот раз самой быстрой оказалась сургутянка Юлия Овчаренко. Второе место у спортсменки из Октябрьского района Ульяны Герасимовой. Замкнула тройку призеров Кристина Страхова из Советского. У юношей 1999-2000 гг.р. победу праздновал серебряный призер первого дня соревнований Данил Савин из Сургутского района. Хантымансийцы Илья Гоголев и Вячеслав Гегелев заняли вторую и третью ступени пьедестала соответственно.

P9020886

В младшей возрастной категории победу удержали за собой лидеры вчерашних гонок — спортсмены из Советского Александр Черкмарев и Ольга Синчинова. У юношей вторую строчку итогового протокола занял Алексей Пакин из Березовского района, бронза у представителя Пыть-Яха Антона Савосина. У девушек 2001-2002 гг.р. второе и третье места заняли сургутянка Мария Емельянова и Вероника Таушканова из Советского.

С итоговыми протоколами второго дня соревнований можно ознакомиться здесь.

Напомним, накануне участники соревнований выявляли сильнейших в роллер-гонках с раздельным стартом классическим стилем. Программа первенства завершится гонками на лыжероллерах с раздельным стартом свободным стилем, запланированными на воскресенье, 4 сентября.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: