Неделя спорта в Югре

С 26 по 28 сентября в Нягани стартуют XVIII финальные соревнования «Школа безопасности». Состязания  пройдут среди учащихся образовательных организаций округа.

starty19

По предварительным данным около 90 ребят соберутся на базе МАУДО в центре «Патриот», чтобы определить самого выносливого и находчивого в дисциплинах ориентирование и физическая подготовка. В рамках физической подготовки женской половине команды предстоит выполнить отжимания, а мужской — подтягивания и поднимания ног в висе.

С 30 сентября по 2 октября Лянтор примет Чемпионат округа по тхэквондо среди мужчин и женщин. Кроме этого, там же пройдут региональные соревнования среди юношей и девушек в возрасте 15-17 лет, результаты которых пойдут в зачет XI Спартакиады, посвященной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие соревнований состоится 1 октября, в этот же день пройдут и первые схватки. Продолжатся состязания и на следующий день, по итогам финальных выступлений будут определены сильнейшие представители этого вида боевых искусств. Завершатся соревнования торжественным награждением победителей и призеров соревнований.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: