Ветераны выявляют сильнейших на турнире АУ «ЮграМегаСпорт»

Вчера, 8 декабря, в Ханты-Мансийске был дан старт региональному турниру по мини-футболу среди ветеранов, посвященному десятилетию Федерации футбола Югры.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, почетный член Федерации футбола Югры Георгий Герловский и президент окружной Федерации футбола Сергей Власов.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Депспорта автономного округа: «Футбол – это прежде всего спорт и соперничество. Хочу, чтобы эти соревнования запомнились не только своей спортивной составляющей, но и тем, ради чего мы собираемся – общением старых друзей. Я хотел бы, чтобы вас обошли стороной травмы, чтобы вы как можно дольше занимались спортом, чтобы вы были примером подрастающему поколению».

Первый президент Федерации футбола Югры Георгий Герловский также пожелал удачи всем ветеранам футбола: «Стало очень доброй традицией собираться в эти первые декабрьские дни на игры ветеранов футбола. Сегодня они совпадают с десятилетием Федерации футбола Югры. Хоть сегодня ноги участников турнира не так быстры, как 5-10 лет назад, но ваша игра по-прежнему интересна, зажигательна и азартна. Удачи вам и продолжайте играть в футбол!»

Почетное право открыть турнир было предоставлено Сергею Власову: «Федерации футбола Югры исполнилось десять лет. На их протяжении у нас было много успехов, но главный из них заключается в том, что сегодня вы присутствуете здесь! Объявляю региональный турнир Ханты-Мансийского автономного округа по мини-футболу среди ветеранов открытым».

Главным сюрпризом церемонии открытия стало награждение деятелей физической культуры за развитие югорского футбола. Среди отмеченных директором Департамента физической культуры и спорта и главой Федерации футбола было немало сотрудников АУ «ЮграМегаСпорт».

Матчем-открытием соревнований стало противостояние футболистов Ханты-Мансийска и Нягани. Гости югорской столицы отметились быстрым голом, но в ответ получили четыре мяча в свои ворота. Итог первого матча — 4:1 в пользу хозяев. Всего в турнире принимают участие 10 команд, которым предстоит на протяжении трех соревновательных дней выявлять сильнейших.

Главной изюминкой соревнований станет гала-матч сборной Югры против игроков сборной России, который состоится в заключительный день — 10 декабря. В состав команды ветеранов российского мини-футбола войдут бывшие игроки прославленных столичных клубов «Дина» и «Спартак», а также питерского «Зенита». Сборная региона сформируется из игроков, которые проявят себя лучше всех в ходе турнира.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: