Рубрики:Новости

Сургутянка — золотая медалистка турнира, организованного АУ «ЮграМегаСпорт»

В столице Югры завершился второй соревновательный день первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по фигурному катанию.

На протяжении трех дней, с 8 по 10 декабря, юные фигуристы  выявляют лучших в произвольной и короткой программах. Сегодня, 9 декабря, на льду Ледового дворца спорта соревновались спортсмены I юношеского разряда 2008 г.р. и младше, II спортивного разряда 2007 г.р. и младше, а также I спортивного разряда 2005 -2006 г.р.

За всем происходящим наблюдают судьи, которые оцинивают выступления фигуристок. Компетентные судьи выставляют оценки по 10-бальной системе, внимательно следя за пятью компонентами программы: базовый уровень катания, связующие элементы программы, представление элементов, хореографию и интерпетацию (использование тела и элементов для выражения настроения музыки).

По завершении выступлений состоялась церемония награждения участниц первенства I юношеского разряда. С результатом 37,34 балла победу одержала сургутянка Анна Новикова. Серебро завоевала представительница Покачей Мария Фещенко, уступив лидеру 0,68. На третью ступень пьедестала почета поднялась Яна Янковаская из Сургута.

 

Завтра, 10 декабря, состоятся финальные выступления в произвольной программе. Лучшие фигуристы получат медали и призы от организаторов соревнований АУ «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: