«ЮграМегаСпорт» чествует победителей

10 декабря в Ханты-Мансийске участники Кубка губернатора Ханты-Мансийского автономного округа по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида» определили победителей среди мужчин. Спортсмены оставили на финальный день соревнований игру за первое место между Ильфатом Айнутдиновым и Артемом Молчановым. Зрители и уже выбывшие из турнира спортсмены толпились вокруг бильярдного стола, ожидая результатов решающего поединка среди мужчин. Сегодня для этого хватило одного бильярдного зала, тогда как в предыдущие дни 60 участников из девяти муниципальных образований округа играли в двух залах, предоставленных организаторами соревнований — АУ «ЮграМегаСпорт».

Поздравить победителей прибыли заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, вице-президент Федерации бильярда Югры Валерий Кияшко и начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта АУ «ЮграМегаСпорт» Сергей Кайгородов.

«Поздравляю вас с завершившимся Кубком губернатора. Надеюсь, что определились сильнейшие спортсмены, которые отправятся на всероссийские соревнования, а мы будем с интересом следить за ними и болеть. Бильярд, к сожалению, развивается не с такими темпами, как нам бы хотелось, не во всех муниципалитетах, но надеюсь, что в дальнейшем это изменится в лучшую сторону», — выразил надежду Олег Дресс.

«Уважаемые друзья, я поздравляю вас с окончанием турнира. Турнир был яркий, насыщенный событиями и блестящей игрой. Я думаю, что здесь был показан уровень чемпионата России. Мы все знаем, что на таких турнирах одна ошибка стои всей партии. Именно это мы и увидели здесь. Я доволен уровнем игры и уровнем игроков. Особенно рад за династию Айнутдиновых, которые продемонстрировали всю свою мощь за эти три дня соревнований. Давно такого не видели! Великолепное выступление наших первых номеров. Поздравляю вас также с наступающим Новым годом, желаю показать в нем достойные результаты», — обратился к призерам и победителям с речью Валерий Кияшко.

По итогам соревнований лучшей среди женщин стала Алина Зябирова, она — бронзовый призер Первенства мира 2017 по русскому бильярду «Свободная пирамида» среди юниоров 16-18 лет. Второе место заняла Наталья Корнева, которая не только является мастером спорта международного класса, но и тренирует молодежную сборную Югры по бильярдному спорту. Два третьих места разделили между собой Инна Мусиенко и Анна Костылева.

Ильфат Айнутдинов оказался лучшим среди мужчин. Второе место досталось мастеру спорта Артему Молчанову. Бронзовые медали получили мастер спорта Петр Данилов и Дмитрий Бедек.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: