Первенство Югры по биатлону состоится в Ханты-Мансийске

С 12 по 14 января в Ханты-Мансийске пройдут первые биатлонные старты 2018 года — гонки Первенства округа по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. По результатам соревнований будут отобраны спортсмены для участия во II зимней Спартакиаде спортивных школ и Первенстве России «Снежный снайпер». Ожидается, что в соревнованиях примут участие 80 спортсменов из 9 муниципальных образований округа — Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Сургутского, Кондинского, Березовского и Октябрьского районов, Нижневартовска и Нефтеюганска.

Соревнования будут состоять из двух гонок: индивидуальной и спринтерской. Дистанция индивидуальной гонки составит 6 км для юношей и 5 км для девушек, а в воскресном спринте спортсменам предстоит преодолеть 4,5 км и 3,6 км, соответственно. Стоит отметить, что проведение гонок зависит от температурного режима, и в случае холодной погоды, превышающей нормативы, старты будут отменены, как это произошло в 2017 году.

Гонки пройдут на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. 12 января в 11.00 на старт отправятся юноши, в 13.30 — девушки. Открытие соревнований состоится в 9.45. В воскресенье соревнования откроют юноши, отправившись на дистанцию в 11.00, а в 13.15 свое мастерство в беге на лыжах и стрельбе продемонстрируют девушки. Церемония награждения победителей и призеров соревнований пройдет в 15.30 на втором этаже Медиа-центра.

За обновлением информации можно следить здесь.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: