Рубрики:Новости

Чемпионат округа по волейболу стартовал

Сегодня, 21 марта, в Ханты-Мансийске состоялись первые игры в рамках чемпионата округа по волейболу среди мужчин в зачет ХХ Спартакиады ветеранов спорта Югры, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в чемпионате принимают более 100 человек из 10 муниципальных образований округа: Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Покачей, Ханты-Мансийска, Сургутского Советского района, Нягани, Когалыма и Югорска. На протяжении пяти дней спортсмены будут выявлять сильнейшую команду ветеранов.

Борьба за призовые места идет в трех группах. В первую группу чемпионата входят сборные Сургута, Нягани, Ханты-Мансийска и Нижневартовска. Во второй группе оказались команды города Когалыма, а также Ханты-Мансийского и Сургутского районов. В третью группу вошли сборные Нефтеюганска, Покачей и Югорска.

В первый соревновательный день во втором туре на площадку Центра развития теннисного спорта вышли команды города Нижневартовска и Ханты-Мансийска. По итогу победу одержала сборная Ханты-Мансийска, выиграв у гостей округа в двух партиях.

«Отличное начало соревнований, играем, стараемся. Уже вторую игру за сегодня выиграли, сначала обыграли команду Нягани, потом удалось взять вверх над сборной Нижневартовска. Эти соревнования — образ жизни. Хочется играть и показывать себя, мы видим как играют другие команды, проверяем самих себя, чего можем достичь», — поделился впечатлениями после игры игрок ханты-мансийской сборной Владимир Максимов.

Завершался первый день соревнований игрой между сборными Нягани и Сургута. Кстати, последняя команда является явным фаворитом всего турнира, так как сургутские волейболисты многократно становились чемпионами округа. Сегодняшняя победа еще раз доказывает высокий уровень подготовки команды. «Готовились усердно, перед чемпионатом провели предварительные игры у себя в Сургуте, отобрав лучших игроков на чемпионат округа. Играем мы всегда в удовольствие, ведь с каждым здесь знакомы давно. Этот чемпионат — отличный повод встретиться. Настрой у нас только на победу, мы игроки старой закалки», — рассказывает капитан команды Сургута Алик Гояев.

Напомним, игры проходят ежедневно с 9:00 в Центре развития теннисного спорта. Вход на трибуны свободный. Торжественная церемония закрытия, а также награждение победителей и призеров состоятся 25 марта в 16:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: