10 причин провести это лето с «ЮграМегаСпорт»

Существует расхожее мнение, что лето следует проводить в теплых краях, у берега моря. Мы не будем оспаривать плюсы курортного отдыха, но для тех, кто по воле обстоятельств проводит свои каникулы в Ханты-Мансийске, предлагаем свой хит-парад мест для активного и спортивного отдыха всей семьей.

  1. Пикник на горнолыжном комплексе «Хвойный урман»

беседки

Главное место отдыха всех сноубордистов и любителей горных лыж в теплое время года превращается в пикниковую зону, где функционирует аренда беседок, работает прокат спортивного инвентаря, оборудована площадка для пляжного волейбола, душевые кабинки и мангальные зоны. Территория комплекса обработана от клещей, поэтому опасаться за безопасность своих родных и близких не стоит. 3 часа аренды беседки обойдется всего в одну тысячу рублей. Более подробную информацию, фотографии и контактный телефон можно найти здесь.

  1. Йога в гамаках

йога

Хотите попробовать что-то новое и необычное? Для вас подойдет секция йоги в гамаках, функционирующая на базе Центра развития теннисного спорта. Это направление особо рекомендуется тем, кто ведет сидячий образ жизни, ведь йога в гамаках разгружает позвоночник, шею, тазовый отдел и крестец. Занимаясь в гамаке, вы тренируете свою ловкость и подвижность, т.к. вынуждены постоянно балансировать и осваивать новые положения, в том числе и вверх ногами. Более подробная информация о секции находится здесь.

  1. Легкоатлетическая дорожка

wpid-segodnya-so-mnoy-sluchilsya-shok-v-koem-ya-prebyvayu-do-sih-por_i_1

Ни для кого не секрет, что бег является самым доступным и демократичным видом спорта. Он доступен каждому, не требует серьезной подготовки и дорогостоящего инвентаря. Легкоатлетические дорожки открытого стадиона «Югра-Атлетикс» имеют покрытие «Спортфлекс», являющееся отличным амортизатором, обеспечивающее сопротивление скольжению и растяжению, а так же позволяющее предотвратить скопление воды при дожде. Аренда дорожки, в которую входит ежедневное посещение с 7 утра до 9 вечера, раздевалка, закрывающаяся на ключ, с хранением ключа у администратора, и душ обойдется всего в 150 рублей в месяц! Подробная информация находится здесь.

  1. Тренажерный зал

MERK2732

Лето — лучшее время для того, чтобы заняться собственным телом. Первым шагом к этому станет абонемент в хороший спортзал. Их у АУ «ЮграМегаСпорт» есть несколько: в Ледовом дворце спорта , Центре развития теннисного спорта и открытом стадионе «Югра-Атлетикс». Каждый из них имеет кардиозону и зону для силовых тренировок, оборудованные самыми современными и безопасными тренажерами и инвентарем. Низкие цены на абонементы вас приятно удивят.

  1. Аренда теннисного корта

MERK0722

Теннис — один из самых благородных и элитарных видов спорта, которым занимаются и монаршьи особы, и мировые знаменитости, и интеллектуалы. Попробовать свои силы на корте можно, арендовав его и весь необходимый инвентарь в Центре развития теннисного спорта. Взрослым и детям также предлагаются абонементы, включающие в себя занятия с тренерами. Цены, часы работы и контактные телефоны указаны здесь.

  1. Центр зимних видов спорта им. А.В.Филипенко

биатлон

Ханты-Мансийский этап Кубка мира по биатлону уже завершился, но биатлонный стадион жив не одними Фуркадами и Свендсенами. Теперь это излюбленное место катания роллеров и скейтбордистов, а любители бега на природе по достоинству оценят трассу со сложным и холмистым рельефом. Предпочитаете скандинавскую ходьбу? Здесь вы встретите много единомышленников и потенциальных партнеров по совместным тренировкам. Территория стадиона обработана от клещей, однако не забудьте взять с собой репеллент от комаров и мошек, близость с лесом дает о себе знать. Больше информации о стадионе находится здесь.

  1. Аквапарк

аквапарк

Лето обещает быть жарким, в такое время особенно приятно окунуться в прохладную воду бассейна. Юным посетителям придутся по душе водные горки, совсем маленькие оценят мини-бассейн с грибком и горкой-слоником, в то время как взрослые смогут  поработать над своей техникой плавания в 25-метровом бассейне с дорожками. Аквапарк будет работать в июне и июле, а в августе закроется на плановый ремонт. Часы работы, тарифы и фото аквапарка можно найти здесь.

  1. Крытый каток

каток

Для тех, кто даже летом скучает по зиме с 1 августа начнет работать крытый каток Ледового дворца спорта. Катание на коньках приносит массу пользы и удовольствия: помогает укрепить здоровье, избавиться от стресса и бессонницы, развивает пластику и координацию. Не даром врачи рекомендуют посещение катков в качестве профилактики простудных заболеваний и проблем с нервной системой. Нет своих коньков, возьмите на прокат! В наличии все размеры, стоимость проката всего 100 рублей в час. В залог необходимо оставить 1000 рублей или документ, удостоверяющий личность. Для посетителей есть раздевалка с индивидуальными шкафчиками и сервис по заточке коньков. Собираясь на каток, не забудьте захватить с собой вещи потеплее. Информация о стоимости проката коньков и часах работы находится здесь.

  1. Сауны

сауна

Предпочитаете холоду тепло? Для вас у нас имеются сауны! Выбирайте любую — на стадионе «Югра-Атлетикс», в Центре развития теннисного спорта  или в Ледовом дворце спорта. Посещение сауны не только приятное времяпровождение, но и отличный способ очищения организма от шлаков и восстановления работы мышц. Поэтому париться рекомендуется после тренировок и любых спортивных занятий. Сауна помогает расслабиться, снять стресс, и, конечно, оказывает положительное воздействие на кожу.

  1. Бильярд

Foto11

Рекомендуем этим летом найти время и на то, чтобы сыграть в бильярд. Не зря эта игра очень популярна, ведь она требует особой точности, глазомера, умения рассчитать траекторию удара и движения шара. В бильярд с удовольствием играют как представители старшего поколения, так и дети, поэтому аренда стола и инвентаря для бильярда — отличный способ приятно провести время всей семьей. Бильярдный зал функционирует на базе гостиницы «Олимпийская». Подробную информацию об услугах и их стоимости можно найти здесь.

 

Как провести лето — решать вам. Главное — чтобы оно было ярким, полным событий и осталось в вашей памяти надолго. АУ «ЮграМегаСпорт» в этом поможет!

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: