Волейболисты Югры борются за места в финале

Сегодня, 29 апреля, в Центре развития теннисного спорта Югры прошли полуфинальные матчи чемпионата округа в зачет Спартакиады ветеранов спорта.

Одним из самых интересных противостояний стала игра между командами Нефтеюганска и Сургутского района. Определить заранее, кому достанется победа, было невозможно. Как признаются сами спортсмены, игра выдалась напряженной. Соперники поочередно обменялись победами в первых партиях, а вот в решающей партии сборная Сургутского района взяла верх над командой Нефтеюганска со счетом 15:10 и вышла в финал, где уже завтра разыграет золотые медали с Сургутом.

Капитан команды Сургутского района Дмитрий Билль поделился впечатлениями после выигранной партии: «Эмоции от игры остались только хорошие. С командой Нефтеюганска мы встречаемся уже второй раз на подобном турнире. Как и в прошлом году, нам с трудом удалось их обыграть, команда опытная, борьба напряженная, но все получилось. Для нас это хороший результат».

Большой вклад в победу команды внес Александр Сипок. «Нам нужно было выигрывать, команда была настроена на победу. Хоть вторая партия и была проиграна, но, тем не менее, мы собрались и обыграли. Ход игры зависел от нас всех, это командная игра, несмотря на травмы все-равно удалось взять себя в руки. Что касается конкурентов, то все команды хорошие, сильные, одинаковы по уровню. Площадка отличная, организация судейства приятная, мы всем довольны».

Сборной города Нефтеюганска проигрывать соперникам из Сургутского района, к сожалению, не впервой. Из года в год они пытаются обыграть своих основных конкурентов, но и в этот раз вновь безуспешно. «Уже в который раз в решающих матчах мы сталкиваемся с командами Сургута и Сургутского района, но одержать победу никак не получается. На следующий год обязательно будем стараться эту ситуацию исправлять», — рассказал Сергей Золотухин.

Завтра команды будут бороться за медали чемпионата. Торжественная церемония закрытия и награждение победителей начнется в  13:00 в Центре развития теннисного спорта Югры.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: