Светлана Слепцова собирает юных биатлонистов

Сегодня, 12 апреля, в Ханты-Мансийске стартовали межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

слепцова4

Чтобы принять участие в стартах, в окружную столицу приехало 93 спортсмена из 7 муниципальных образований Югры: Кондинского и Сургутского районов, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Урая и Ханты-Мансийска.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира, многократная чемпионка России Светлана Слепцова и заслуженный тренер России, первый тренер Светланы Слепцовой Александр Корчак.

слепцова1

«Хочу поблагодарить организаторов соревнований за то, что им удалось сохранить трассу в таких непростых погодных условиях. А участникам желаю меткой стрельбы, терпения и удачи. Боритесь до последнего метра!» — обратилась к юным спортсменам Светлана Слепцова.

«Очень надеюсь, что в этот символический для всех день – день Космонавтики – вы, как и наш знаменитый соотечественник Юрий Гагарин, станете первыми! Желаю вам быстрых секунд и точности!» — напутствовал юных биатлонистов Игорь Губкин.

Соревнования были организованы в 2012 году и проходят в окружной столице уже в четвертый раз. Как призналась Светлана Слепцова, она делает все возможное, чтобы своим личным примером вдохновить юных спортсменов к новым достижениям.

слепцова2

«Мысли об организации этих соревнований появились после завершения Олимпийских игр в  Ванкувере. Ко мне с этой идеей обратились руководители центра спортивной подготовки, я согласилась с удовольствием, т.к. считаю, что развитие детского биатлона очень важно в нашем регионе. Я всегда стараюсь лично присутствовать на награждении победителей, открытии соревнований и самих гонках. Это очень важно, я знаю, что дети очень ждут этих стартов. Меня не было только один раз, в то время я сама была задействована на соревнованиях и не смогла приехать».

Выдающаяся биатлонистка также рассказала о призах, которые приготовлены для победителей. «Каждый год я сама выбираю и заказываю красивые медали для победителей. Кроме того, их ждут подарочные сертификаты на спортивную одежду и еще один сюрприз для спортсменов, который я пока не хотела бы раскрывать».

слепцова9

Соревнования продлятся до 14 апреля. Юноши и девушки выявят сильнейших в индивидуальной и спринтерской гонках. Закрытие соревнований и награждение победителей состоится 14 апреля в 15:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: