Определились обладатели призов Светланы Слепцовой

Сегодня, 14 апреля, в Ханты-Мансийске завершились межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2002-2003 г.г.р.

слепцова2_9

Медали и призы юным биатлонистам вручили заместитель начальника управления Департамента физической культуры и спорта Югры Андрей Корчак, а также директор магазина X-Country Елена Евсюкова.

«Поздравляю победителей, призеров и всех участников этих соревнований. Вы делаете первые, но достаточно серьезные шаги в большом спорте. Наверняка среди вас есть будущие олимпийские чемпионы. Надеюсь, вы ставите перед собой самые высокие цели — добиваться победы на Олимпийских играх, прославлять Югру и прославлять Россию. Закаляйте свой характер, чтобы преодолевать любые сложности и достойно представлять свою семью, своих родителей и идти по жизни гордо», — напутствовал спортсменов Андрей Корчак.

слепцова2_3

Юноши и девушки соревновались в индивидуальной и спринтерской гонках. В индивидуальной гонке у юношей победу праздновал Артем Виров из Ханты-Мансийска, второе место у Виталия Баранова из Урая, замкнул тройку лидеров еще один спортсмен из окружной столицы Иван Гончаров. У девушек в этой дисциплине самой быстрой и меткой стала Карина Шаяхметова из Нижневартовска, на второй и третьей ступенях пьедестала Дарья Нестеренко из Нефтеюганска и Екатерина Кочетова из Урая.

«Я занимаюсь биатлоном шестой год. В прошлом году уже участвовал в этих соревнованиях, но тогда занял место в третьем десятке, подвела стрельба. В этот раз гонки провел гораздо лучше. Погодные условия были довольно сложными, снег тает, поэтому парафин подобрать очень сложно. Спасибо тренеру, что, все-таки, ему это удалось» — сказал Артем Виров.

слепцова2_4

В спринте у юношей первое место занял Иван Гончаров, Артем Виров разместился на второй строчке итогового протокола, бронза у Дениса Кошкарева из Нефтеюганска. У девушек победа досталась Кристине Глодовой из Нефтеюганска, серебро у Карины  Шаяхметовой, третье место у Дарьи Выдайко из Нижневартовска.

«Я стремлюсь не только достичь успехов Светланы Слепцовой, но даже преумножить их. Говорят, что в нашем возрасте она находилось за тридцаткой лучших. Я хочу быть значительно выше», — поделилась своими планами победительница индивидуальной гонки Карина Шаяхметова, — «Соперники здесь очень сильные. Индивидуальную гонку я выиграла, а в спринте меня обогнала девочка, которая ни сделала ни одного промаха, а у меня было два. Но я проиграла ей не очень много».

слепцова2_5

Напомним, в соревнованиях принимали участие 93 спортсмена из 7 муниципальных образований Югры: Кондинского и Сургутского районов, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Урая и Ханты-Мансийска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: