Ветераны вышли на лед

В Ханты-Мансийске стартовал чемпионат округа по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта, в зачет XVIII Спартакиады ветеранов спорта автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 13 команд по 17 человек каждая из 13 муниципальных образований округа — Сургутского, Нефтеюганского, Советского районов, Урая, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Югорска, Мегиона и Сургута — поборются в ближайшие дни за звание сильнейшей ледовой дружины округа.

хоккей4

Согласно регламенту соревнований, в составе команд присутствуют 2 человека 35-39 лет и 15 игроков в возрасте 40 лет и старше. Командам предстоит сыграть между собой по круговой системе. Победитель соревнований определится по наибольшей сумме набранных очков в результате проведенных матчей.

хоккей20

Игры пройдут сразу на двух ледовых площадках — в Ледовом дворце спорта и в «Арене-Югра». Награждение победителей и призёров, а также закрытие чемпионата состоятся 30 апреля в 14:00 в «Арене-Югра».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: