Сильнейшие хоккеисты-ветераны округа живут в Нижневартовске

 

P1020183

Сегодня, 30 апреля, в Ханты-Мансийске завершился чемпионат округа по хоккею с шайбой среди ветеранов спорта, в зачет XVIII Спартакиады ветеранов спорта автономного округа, посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение пяти соревновательных дней хоккеисты-ветераны, представляющие 13 команд из 13 муниципальных образований округа, провели 37 матчей, в результате которых и была определена тройка лидеров.

В матче за первое место встретились команды Нижневартовска и Сургутского района. Нижневартовск выглядел сильнее и одержал победу со счетом 6:2, таким образом одержав победу в чемпионате.

P1020161

По словам вратаря команды-победителя Михаила Петрова победа не была легкой: «Борьба была очень напряженной, все соперники достойны уважения. Игра решалась буквально в считанные шайбы. Хочу поздравить наших соперников – Сургутский и Советский районы – ведь они показали достойную игру! Здесь сама атмосфера располагает к добросердечности и искренности. Нам нечего доказывать друг другу. Все уже не раз встречались и в рамках этих соревнований, и в матчах Ночной хоккейной лиги. Поэтому испытываем друг к другу исключительно уважение».

Действительно, серебряные медалисты чемпионата – команда Сургутского района – казалось, радовались победе Нижневартовска ничуть не меньше, чем сами победители.

P1020215

«Надо уважать всех соперников. Конечно, мы стремились занять первое место, в этот раз не получилось, надеемся, что в следующем сезоне нам удастся исполнить свое желание, — рассказал Вячеслав Тихонов, вратарь команды Сургутского района из поселка Нижнесортымский, — В прошлом году в финале были эти же три команды, но места в призах в тот раз распределились иначе. Тогда Нижневартовск были первыми, Советский район – вторыми, мы – третьими».

Стоит отметить, что некоторые участники чемпионата округа являются также игроками команд Ночной хоккейной лиги, которым вскоре предстоит отстаивать честь округа во всероссийском финале турнира.

«Три игрока нашей команды играют в «Ночной хоккейной лиге». Скоро планируем отправиться на игры в Сочи. В прошлом году были семнадцатые из 32 команд-участниц. Мечтаем когда-нибудь привести кубок Ночной хоккейной лиги к нам в округ», — поделился ближайшими спортивными планами старший тренер сборной Сургутского района Сергей Павлюк.

P1020074

Помимо медалистов чемпионата были также отмечены его лучшие игроки. Звания лучшего вратаря был удостоен Алексей Черников из Советского района. Лучшим защитником стал Андрей Сидоров, представляющий Мегион. Лучшим нападающим был назван Евгений Тютюнник из Лангепаса, а лучшим бомбардиром турнира — Александр Коровин из Нижневартовска.

P1020117

Напомним, игры чемпионата проходили сразу на двух ледовых площадках АУ «ЮграМегаСпорт» — в Ледовом дворце спорта и в «Арене-Югра».

С итоговой таблицей результатов можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: