«Президентские состязания» собрали школьников со всего округа

Сегодня, 2 мая, в Ханты-Мансийске стартовал III этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (региональный этап среди сельских и городских общеобразовательных организаций).

президентские20

В соревнованиях принимает участие 144 спортсмена из девяти муниципальных образований округа: Сургутского, Нижневартовского, Кондинского, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов, Сургута, Лангепаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска.

Сегодня участники «Президентских соревнований» выявляли сильнейших в многоборье. Его программа включает в себя бег на 1000 м, челночный бег, бег на 30 м, подтягивания и отжимания, прыжок в длину, подъем туловища и наклон вперед. Впереди школьников ждет участие в творческом  и теоретическом конкурсах, турнирах по уличному баскетболу, мини-футболу, бадминтону, шахматам и настольному теннису.

президентские14

Состязания продлятся шесть дней. Церемония закрытия, а также награждение призеров и победителей состоятся 7 мая в 10:30 в игровом зале стадиона «Югра-Атлетикс».

Соревнования примут у себя сразу три объекта АУ «ЮграМегаСпорт»: стадион «Югра-Атлетикс» (ул. Отрадная, 9), бассейн аквапарка Ледового дворца спорта (ул. Ледовая, 1) и Центр развития теннисного спорта (ул. Студенческая, 21).

С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: