Юные синхронистки со всей России соревнуются в Ханты-Мансийске

В эти дни Ледовый дворец спорта Ханты-Мансийска принимает у себя финальные соревнования по синхронному плаванию в программе II  всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года.

P6070090

В соревнованиях принимают участие около 170 синхронисток из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Татарстан и Марий Эл, Ростовской и Самарской областей, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Челябинской, Ярославской и Новосибирской областей.

В первый соревновательный день участницы показывали фигуры обязательной программы. Судейство ведется с точки зрения безупречного выполнения фигур. Принимается во внимание точность выполнения позиций и переходов, натянутость, высота, стабильность, чёткость, равномерность движения. Фигуры выполняются в стационарном положении. Участник может получить оценку от 0 до 10, с точностью до одной десятой балла. Купальники для обязательной программы должны быть чёрными, а на участнике должна быть белая шапочка.

P6070192

Торжественное открытие соревнований и парад участниц состоятся завтра, 8 июля в 16:00. Тогда же юные спортсменки представят групповые номера, соло и дуэты. А в четверг соревнования продолжатся выполнением комбинированной программы, а также гала-концертом победителей.

Традиционно лидирующее положение в состязаниях занимают представительницы Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Основную конкуренцию югорским пловчихам составят спортсменки, представляющие Новосибирск, Владивосток, Йошкар-олу, Калининград и Ростов-на-Дону.

Фотографии всех соревновательный дней можно найти здесь, а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: