Синхронистки из Москвы — триумфаторы Всероссийской Спартакиады

9 июня в Ханты-Мансийске подвели итоги  финальных соревнований по синхронному плаванию в программе II  Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.

Заключительный день состязаний окончился торжественным парадом и вручением медалей победителям и призерам соревнований. На церемонии закрытия присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, депутат окружной Думы Александр Крыгин, президент Федерации синхронного плавания Югры Вячеслав Денисов и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

P6091464

«Мы закрываем это соревнования, но я уверен, что проигравших сегодня нет. Победители все, ведь побеждает всегда спорт и здоровый образ жизни. Хочу поблагодарить спортсменок за то, что показали нам свое мастерство, тренеров и преподавателей за то, что вкладывают душу в воспитание синхронисток, судьям за их беспристрастность и объективность. Спортивные объекты Югры всегда открыты для вас!» — заверил собравшихся Игорь Губкин.

Александр Крыгин выразил надежду на то, что всем гостям окружной столицы понравилось, как их в приняли в Югре. «Сегодня мне немного грустно, потому что наш спортивный праздник подошел к концу! Но тем, не менее, сейчас мне хочется сказать вам не «прощайте», а «добро пожаловать в Югру», — заключил он.

P6091487

В соревнованиях приняли участие около 170 синхронисток из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Татарстан и Марий Эл, Ростовской и Самарской областей, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Челябинской, Ярославской и Новосибирской областей.

Победителями во всех дисциплинах соревнований стала команда из Москвы, представленная спортсменками СШОР «Юность Москвы» по синхронному плаванию А. Давыдовой. А настоящим триумфатором соревнований можно назвать столичную спортсменку Екатерину Коссову, завоевавшую золото во всех видах программы. «Я ожидала, что буду в лидерах, правда, не была уверена насчет обязательной программы, а вот в группе мы изначально настраивались только на победу, — рассказала спортсменка, — синхронным плаванием я занимаюсь с двух с половиной лет, в будущем хочу стать олимпийской чемпионкой».

P6091183

«Нельзя сказать, что победа была предсказуема, все девочки очень сильные. Синхронное плавание, как и художественная гимнастика, довольно субъективный вид спорта, поэтому здесь сложно предугадать лидера заранее. Тем не менее, конечно, на данный момент лучшие условия для развития этого спорта созданы именно в столице, где есть и СДЮСШОРы, и училища олимпийского резерва, — говорит тренер АУ «ЮграМегаСпорт» Светлана Ахмедова, — Хочу поблагодарить за организацию этого праздника «ЮграМегаСпорт». Каждая служба от руководства и эксплуатации до информационного сопровождения отработали на все 100%. В прошлом году я работала на чемпионате мира по водным видам спорта и могу сказать, что уровень проведения соревнований в Ханты-Мансийске ничуть не уступает уровню Казани. И это при том, что там соревновались взрослые спортсмены, а здесь — дети».

P6091170

Напомним, в течение трех соревновательных дней юные синхронистки выявляли сильнейших в фигурах, соло, дуэтах, группах и комбинированной программе.

Фотографии всех соревновательный дней можно найти здесь, а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: