Воркаутеры выходят на старт

4 сентября Ханты-Мансийск примет этап Кубка мира 2016 Kangaroo Pro по стрит-воркауту. В соревнованиях, которые пройдут в Центре развития теннисного центра, примут участие 18 атлетов из России и 4 представителя воркаут-движения из Швеции, Хорватии, Финляндии и Испании.

1471470453-img-9083

Спортсмены, судьи и почетные гости прибывают в окружную столицу в субботу, 3 сентября, соревнования же начнутся на следующий день, 4 сентября, в 13:30 с приветственных слов почетных гостей и показательных выступлений атлетов. Позднее, в 14:30, начнется основная соревновательная часть.

Участникам сначала предстоит пройти квалификационный раунд, по итогам которого отбирается десятка лучших спортсменов. Второй этап соревнований называется «1 против 1». На то чтобы показать все свое мастерство атлетам отводится две попытки по полторы минуты. По итогам второго раунда определятся пять победителей, которые и будут сражаться в финале. В заключительном раунде финалисты друг за другом показывают серии из комбинаций без остановки. Каждому воркаутеру на это отводится пять попыток по 45 секунд. Оценивать качество статических и динамических элементов, а также общий стиль спортсменов будут четверо судей. Награждение призеров и победителей состоится в тот же день в 18:30.

Победитель этапа Кубка мира 2016 Kangaroo Pro по стрит-воркауту получит специальный приз от генерального спонсора состязаний — компании Kenguru Pro. Им станет оборудование для воркаута общей стоимостью в 5000 евро. Кроме того, победитель получит путевку на суперфинал, который пройдет в декабре этого года в Пекине. Еще одного участника ждет приз зрительских симпатий, который будет присужден по результатам голосования гостей соревнований.

Напомним, ожидается, что мероприятие посетит президент Международной федерации воркаута –Марис Шлейзинш и президент Всероссийской федерации воркаута России – Максим Попов.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: