Спартакиада ССУЗов Югры стартовала

Сегодня, 1 февраля, в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска состоялось открытие XVIII Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа,  посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в Спартакиаде принимают участие 202 участника из семи профессиональных образовательных организаций округа из Игрима, Нижневартовска, Лангепаса, Урая, Когалыма, Сургута и Ханты-Мансийска. В ближайшие дни им предстоит выявить сильнейших в мини-футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, настольном теннисе, стрит-баскетболу и многоборье.

На церемонии открытия мероприятия присутствовал заместитель директора департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Крутько. «Признаюсь, я по-доброму завидую участникам соревнований, — отметил он. — У вас есть прекрасная возможность отдохнуть от учебы, пообщаться друг с другом, и, показать все то мастерство, которым вы владеете. Я от души желаю вам хорошего спортивного настроя! Спартакиада профессиональных образовательных организаций Югры объявляется открытой! Удачи вам!»

После торжественного вступления, каждая команда представила свою «Визитную карточку» на тему «Югра – наш дом». Следует отметить, что участники тщательного подготовились и смогли умело продемонстрировать не только танцевальные и вокальные номера, но и сложные спортивные элементы. В выступлениях команд была также затронута тема экологического развития Югры. Судьи соревнований оценивали актуальность, качество исполнения, режиссуру, оригинальность, спортивность и массовость выступлений.

Сегодняшний соревновательный день продолжится выявлением сильнейших в многоборье и настольном теннисе. А уже завтра стартуют волейбольный и баскетбольный турниры, а самые сильные члены команд примут участие в соревнованиях по гиревому спорту.

Победители Спартакиады будут выявляться как в личном первенстве, так и в командном зачете по каждой из дисциплин, а также общекомандном зачете. Итоги Спартакиады будут подведены в это воскресенье. Награждение победителей и закрытие соревнований запланированы на 15-00 и пройдут в Центре развития теннисного спорта.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: