Рубрики:Новости

Дан старт Спартакиаде энергетиков

В Ханты-Мансийске стартовала Спартакиада среди команд электросетевых и сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Югры. Торжественное открытие соревнований, участие в которых примет около 400 представителей отрасли, состоялось сегодня, 21 сентября, в Центре развития теннисного спорта окружной столицы.

Поздравить профессионалов в области энергетики пришли  главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу Дмитрий Кузьменко, заместитель главы города Ханты-Мансийска Ирина Черкунова, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по биатлону, главный судья Спартакиады Дмитрий Ярошенко, генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов и директор ОАО «ЮТЭК-РС» Максим Медведев.

«По поручению главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина искренне хочу сказать вам: «Добро пожаловать в Ханты-Мансийск!» — приветствовала собравшихся Ирина Черкунова. — Наш город  имеет древнюю историю и молодую душу. Именно в этом году мы отметили 435-летие с момента основания Ханты-Мансийска. Я уверена, что каждый из вас почувствует дух нашего гостеприимства благодаря красоте природы, а сила слияния двух великих сибирских рек придаст вам уверенности в результатах. Пусть старты будут легкими и успешными, а финалы — победными!»

Главный судья Спартакиады, биатлонист Дмитрий Ярошенко также поздравил собравшихся с уже ставшими традиционными соревнованиями: «Глядя на вас, я понимаю, что несмотря на плотный рабочий график, вы находите время, а главное — желание заниматься спортом. Желаю вам достичь поставленных целей, получить удовольствие от честной спортивной борьбы. Будьте в форме и не сходите с дистанции! А мы сделаем все возможное для того, чтобы вы смогли реализовать свои возможности и получили удовольствие от соревновательного процесса».

Соревнования пройдут сразу на нескольких спортивных объектах Ханты-Мансийска: в Центре развития теннисного спорта, спорткомплексе Югорского государственного университета, Югорском колледже олимпийского резерва, Югорской шахматной академии и гостинице «Олимпийская».

По окончании церемонии открытия организаторы и официальные лица рассказали прессе о важности занятий спорта и физической культуры для работников организаций вне зависимости от их сфер деятельности.

«Подобные массовые мероприятия очень нужны, и я считаю своим долгом присутствовать на них, — поделился Дмитрий Кузьменко. — Соревнования такого рода всегда входят в спортивную повестку Югры, таким образом, мы немного возвращаемся к советской системе, когда в коллективах проводились конкурсы профессионального мастерства и спортивные состязания».

«Мы готовились в течение длительного времени, — признался директор ОАО «ЮТЭК-РС» Максим Медведев. — Ежегодно мы используем разные спортивные сооружения в округе, спортивные тренажеры, волейбольные залы. Около 100 человек из 150 сотрудников нашего коллектива постоянно занимаются спортом и принимают активное участие в соревнованиях. Безусловно, руководство компании это поощряет и само главное  — видит результат. Люди не только вместе работают, но и вне работы могут пообщаться, наладить отношения».

«В прошлом году мы впервые организовали спортивные соревнования среди коллективов энергетических компаний Югры, в этом году решили, что нужно снова их провести. Традиция всем понравилась, в течение года у людей был спортивный азарт, было желание готовиться», — рассказал генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов.

На протяжении трех дней энергетики Югры будут выявлять лучших в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте и шахматах. Проверить свои силы в югорскую столицу съехалось 16 команд из Нягани, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Югорска, Березово, Ханты-Мансийска, Белоярского, Когалыма, Покачей, Урая, Мегиона, Ханты-Мансийского и Кондинского районов.

Организаторами мероприятия выступают АО «Югорская энергетическая компания», АО «Югорская территориальная энергетическая компания — Региональные сети», а также Департамент физической культуры и спорта Югры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: