Самые спортивные энергетики живут в Ханты-Мансийске

Сегодня, 23 сентября, в Ханты-Мансийске были подведены итоги Спартакиады среди работников электросетевых и сервисных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Югры. В Центре развития теннисного спорта окружной столицы вновь собрались около 400 представителей отрасли, в течение трех соревновательных дней выявлявших сильнейших в шести дисциплинах — волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, гиревом спорте и плавании.

Соревнования энергетиков проходили сразу на нескольких спортивных объектах Ханты-Мансийска: в Центре развития теннисного спорта, спорткомплексе Югорского государственного университета, Югорском колледже олимпийского резерва, Югорской шахматной академии и гостинице «Олимпийская».

В гиревом спорте равных не оказалось команде ОАО «ЮТЭК»  (Югорск, Советский), в настольном теннисе победу праздновал МП «ГЭС» (Ханты-Мансийск). В шахматах сильнейшей командой оказалась ОАО «ЮТЭК-РС» (Ханты-Мансийск), она же стала победителем в волейбольном турнире, а также в двух дисциплинах плавания — на 50 метров у мужчин и смешанной эстафете. Самыми сильными в мини-футболе стали сотрудники  ОАО «ЮТЭК» (Березово, Белоярский). В плавании на 50 метров у женщин самыми быстрыми были спортсменки, представляющие  ОАО «ЮТЭК» (Ханты-Мансийск).

Тройка победителей Спартакиады энергетиков — 2017 выглядит следующим образом:

    1. ОАО «ЮТЭК-РС» (Ханты-Мансийск) — 1102 очка,
    2. ОАО «ЮТЭК»  (Югорск, Советский) — 1014 очков,
    3. ОАО «ЮТЭК» (Березово, Белоярский) — 966 очков.

На торжественной церемонии закрытия Спартакиады  генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов выразил благодарность всем, кто принял участие в соревнованиях: «К сожалению, праздник закончился, и три дня мгновенно пролетели. Всем огромное спасибо за участие. Я считаю, что проигравших здесь нет! За это время мы с вами приобрели новых друзей. От всей души хочу поблагодарить «ЮграМегаСпорт» за предоставление этих замечательных сооружений, чтобы все мы  смогли показать свое спортивное мастерство».

Со словами благодарности обратился и директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Максим Медведев:  «Сегодня заканчиваются эти соревнования, но начинается активная подготовка к новым. За эти три дня мы действительно успели сродниться, обсудить многие вопросы. И хотя всегда выигрывал сильнейший, мы все равно рады тому, что именно все вместе смогли выявить этого сильнейшего. Я желаю вам дальнейших успехов, выражаю слова благодарности организаторам, координаторам и всем людям, кто помог организовать  данное мероприятия  на высоком уровне и без каких-либо проблем!».

Напомним, за звание самой спортивных энергетиков округа в югорской столице боролись 16 команд из Нягани, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Югорска, Березово, Ханты-Мансийска, Белоярского, Когалыма, Покачей, Урая, Мегиона, Ханты-Мансийского и Кондинского районов.

Организаторами мероприятия выступили АО «Югорская энергетическая компания», АО «Югорская территориальная энергетическая компания — Региональные сети», а также Департамент физической культуры и спорта Югры.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: