Дан старт фестивалю пожилых людей

Торжественная церемония открытия VI Фестиваля пожилых людей Югры, посвященного празднованию Международного дня пожилых, прошла сегодня, 30 сентября, в КДЦ «Октябрь».

Участников соревнований поприветствовала заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух: «Я рада приветствовать вас на фестивале. Хотелось бы пожелать вам приятного общения, проникнуться спортивным духом, а также разрешите поздравить вас с наступающим праздником. Долгих спортивных лет жизни, благодарных детей и внуков, и, конечно же, близких друзей. Поздравляю с началом фестиваля!»

После завершения официальной части мероприятия спортсмены, представляющие 16 муниципалитетов автономного округа, стали свидетелями яркого театрального представления. Творческие коллективы города не только приветствовали участников фестиваля, но и зарядили их энергией на предстоящие соревнования. Кульминацией вечера стала песня «Герои спорта», впервые исполненная Муслимом Магомаевым и как нельзя кстати подходящая для мероприятия.

Сегодня участники соревнований уже провели первые встречи в настольном теннисе, а в бильярде подвели итоги групповому этапу. Завтра, 1 октября, командам предстоят состязания в дартсе и шашках.

Участник турнира по настольному теннису Богдан Агаев поделился своими впечатлениями: «Я не готовился специально к соревнованиям, просто хожу, регулярно занимаюсь. Я начал заниматься настольным теннисом поздно — где-то в пятьдесят лет. Но ходил регулярно и добился неплохих результатов. В этом году выиграл чемпионат округа в своей категории. Начать заниматься спортом поздно и добиться успеха — возможно, но  все зависит от желания, от того, как заниматься. Кроме настольного тенниса я занимаюсь многими другими видами спорта, например, являюсь кандидатом в мастера спорта по шашкам.»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: