Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий автономного округа с 25 сентября по 1 октября.

Спортивная неделя начинается во вторник, 26 сентября, в Ханты-Мансийске. В столице Югры состоятся первые соревнования в рамках II этапа XVIII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования ХМАО-Югры. Во вторник студенты будут соревноваться в плавании в бассейне ЮГУ и мини-футболе также на территории университета. Соревнования продлятся два дня.

Во вторник же начнутся XIX финальные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций Югры в Нягани.
Открытые Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя Югра» стартуют в Ханты-Мансийске 29 сентября на территории Центра развития теннисного спорта. После групповых упражнений и индивидуальной программы пройдет торжественное открытие соревнований. 30 сентября соревнования продолжатся.

30 сентября спортивная неделя доберется до Сургута. Там пройдет Чемпионат и первенство округа по плаванию среди юношей 2000-2001гг.р., девушек 2002-2003гг.р. в рамках отбора на Чемпионат и Первенство УрФО. Соревнования продлятся два дня, а 1 октября состоится награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. Соревнования пройдут в плавательном бассейне «Геолог».

VI Фестиваль пожилых людей Югры, посвященный празднованию Международного дня пожилых людей вернет неделю спорта в Ханты-Мансийск. Вечером 29 сентября пройдут первые состязания по бильярдному спорту. Мероприятие продолжится вплоть до 2 октября. В рамках фестиваля пройдут соревнования не только по бильярдному спорту, но и по настольному теннису, дартсу и шашкам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: