Рубрики:Главное и Новости

Югорск — чемпион округа по волейболу

Сегодня, 29 октября, в Ханты-Мансийске в Центре развития теннисного спорта состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата округа по волейболу среди мужчин и «Фестиваля волейбола Югры», посвященного 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа и 30-летию образования Федерации волейбола Ханты-Мансийска.

С самого утра волейболисты боролись за чемпионский титул в решающих матчах. Первая финальная встреча дня прошла между командами Югорска и Белоярского района. В упорной борьбе, в трех сетах игра продолжалась более чем до 25 забитых мячей, команда города Югорска одержала победу со счетом 3:1 по партиям. «В прошлом году на чемпионате мы заняли второе место, нам совсем немного не хватило, в тай-брейке мы проиграли городу Сургуту. Очень хотелось в этот раз взять золото, поэтому готовиться к соревнованиям мы начали уже с сентября месяца, сразу, как все вышли из отпусков, по три-четыре тренировки в неделю. Игры забирают очень много сил, матчи шли три дня подряд, но мы выиграли благодаря стойкому характеру. Если бы мы были свежие, мы бы показали еще более красивую игру», — заверяет играющий тренер сборной Югорска Евгений Драгунов.

Еще один игрок югорской команды Сергей Зайцев уверен, что сегодняшняя победа — закономерность: «В прошлом году я получил травму в первой же партии, и мы проиграли. Если бы не тот случай, мы бы обязательно взяли золото, но, как видите, удалось это сделать сегодня, хотя соперники на данном этапе попались очень сильные. Главной задачей было справиться с волнением, нам это удалось, и мы оказались впереди».

«Первое место завоевать не удалось, но и второе место удержать было не просто, — признается капитан сборной Белоярского района Сергей Нардин. — Обе игры были очень напряженными, играли в один день, устали. После первого матча пристутствовало эмоциональное опустошение, тяжело было собраться и отыграть за второе место качественно, не совсем получилось показать красивый волейбол, но серебро — это тоже достойно. Приятно быть в числе призеров, впереди таких больших городов как Нижневартовск, Сургут. Думаю, что мы сыграли достойно, в свою силу».

На третью ступень пьедестала почета поднялась сборная города Ханты-Мансийска, которая, уступая Белоярскому району два сета,почти смогла совершить камбэк, но отдала концовку четвертой партии.

Победителем «Фестиваля волейбола Югры» стала сборная города Нефтеюганска. Серебро завоевала команда Тюменской области, приехавшая в столицу Югры специально для участия в данных соревнованиях. «Соперники попались серьезные, о чем говорит и наш проигрыш. Своей игрой мы, конечно, не довольны. Вчера проиграли основному сопернику, может быть долгая дорога повлияла на результат. Но впечатления очень приятные, все хорошо организованно, в отличных условиях играем, в лучшем зале города, правильное судейство, одни плюсы.» — признается капитан тюменской команды Юрий Красильников. Почетное третье место в соревнованиях ветеранов спорта досталось команде Федерации волейбола города Ханты-Мансийска.

Также, подводя итог «Фестивалю волейбола Югры», за самоотдачу и высокий уровень игры памятными дипломами были награждены отличившиеся спортсмены в шести разных номинациях.

На церемонии закрытия мероприятия присутствовали заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, председатель Федеации волейбола города Ханты-Мансийска Сергей Кайгородов, а также заместитель директора Департамента физической культуры и спорта, призер олимпийских игр Софья Конух. «Дорогие участники, поздравляю вас с окончанием турнира и хочу отметить, что в ходе соревнований вы показали мощнейшие подачи,комбинативные атаки, непробиваемые блоки, — поздравила с окончанием турнира всех участников и их болельщиков Софья Конух. — Спасибо вам за умную и красивую игру! Удачи в следующих соревнованиях!»

Напомним, что в чемпионате и «Фестивале волейбола Югры» принимали участие 170 сильнейших спортсменов из 13 муниципальных образований округа, а также Тюмени и Тюменской области.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: