«Северное сияние» набирает обороты

В бассейне Центра студенческого спорта ЮГУ завершился второй день Всероссийских соревнований «Северное сияние» по плаванию среди юношей 2001-2002 г.г.р. и 2003-2005 г.г.р., девушек 2003-2004 г.г.р. и 2005-2007 г.г.р. Напомним, что в соревнования принимает участие около 500 спортсменов из 14 регионов России, а также Чехии, Казахстана и Кыргызстана.

В первый день стартов было установлено два рекорда соревнований. Их авторами стали Сергей Филатов из Тюменской области на дистанции в 100 метров брассом и Василий Кукушкин, представляющий Новый Уренгой и ДЮСШ «Юность», на дистанции в 100 метров вольным стилем. Представители Чехии в первый день соревнований заняли два призовых места: Клементина Франкова стала второй на дистанции 100 метров брассом, а Милан Кучер поднялся на третью ступеньку пьедестала на дистанции 200 метров баттерфляем.

«Этим составом мы впервые приехали не только в Россию, но и на соревнования такого уровня. Сейчас я доволен результатами ребят, потому что конкуренция действительно серьезная, не сравнимая с нашими чемпионатами страны. Мы надеемся, что в следующем году сможем снова приехать в Ханты-Мансийск для участия в этих соревнованиях», — поделился тренер сборной Чехии Томаш Доубрава.

Спортсменка из Кыргызстана Елизавета Рогожникова стала бронзовым призером дистанции 100 метров баттерфляем. Остальные призовые места в дисциплинах первого дня заняли российские спортсмены. В церемонии награждения приняла участие президент Федерации плавания и водного поло Югры Оксана Веревка.

Подробнее с результатами можно первого соревновательного дня можно ознакомиться здесь.

Итоги «Северного сияния» подведут уже завтра, 4 ноября. Церемония закрытия турнира и награждение победителей состоится в 14:00.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: