Из журналистов в следж-хоккеисты

6 ноября, в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска, после торжественной церемонии открытия и первых игр Международного турнира по следж-хоккею, для журналистов был организован пробный заезд на игровых санках. Мастера пера и микрофонов смогли почувствовать себя профессиональными спортсменами, а после поделились своими впечатлениями с пресс-службой турнира.

Корреспондент ГТРК «Югория» Евгения Столярова благодарит организаторов турнира за такое необычное решение – провести соревнования среди журналистов. По ее словам, этот опыт нужно обязательно сделать традиционным. «Честно, спасибо за эту возможность! Очень понравилось! Можно сказать, что мы на пять минут сменили свою профессию и смогли почувствовать на себе, каково быть следж-хоккеистом, — поделилась журналистка. —  Раньше я занималась обычным хоккеем, но даже подумать не могла, насколько следж-хоккей сложнее. Я получила массу положительных эмоций и еще раз убедилась насколько смелы, отважны и выносливы параспортсмены».

У корреспондента ОТРК «Югра» Миланы Метелевой от катания на санях для следж-хоккея также остались только положительные воспоминания. Девушка уверяет, что эти ощущения она никогда не забудет. Пусть попытки удержать равновесие были не самыми удачными, но она все равно гордится собой. «Ну что тут скажешь? Я не смогла даже полметра проехать, но зато теперь понимаю, насколько игроки — профессионалы своего дела. Сложно безумно — ехать, менять направление движения, тормозить. И, конечно, держать равновесие. А ведь хоккеисты ещё при этом ведут шайбу, обыгрывают противника. Зато я никогда не забуду свои ощущения, эмоции просто зашкаливали. И все равно горжусь собой».

Победительницу конкурса, первой доехавшую в санях до створа ворот, ждал специальный приз от президента следж-хоккейного клуба «Югра» Эдуарда Исакова, но самое главное — это бесценный опыт, полученный всеми журналистами, и возможность на собственном опыте узнать, как непросто заниматься следж-хоккеем.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: