«Двенадцать месяцев» юных синхронисток

Еще одна секция «ЮграМегаСпорт» подвела итоги своей работы в 2017 году. В качестве новогоднего праздника, который был устроен в минувшую субботу в бассейне Ледового дворца, воспитанницы секции и их наставницы поставили сказочное представление. В основу концерта легла знаменитая сказка «Двенадцать месяцев». В хореографических и спортивных номерах, для которых были задействованы как суша, так и сам бассейн, приняли участие 74 юные синхронистки, ради этого события переодевшиеся в карнавальные костюмы.

Помимо сказочного представления в рамках праздника свой показательный номер представили воспитанники секции плавания, которые тренируются также в Ледовом дворце под руководством Алексея Мусина. Ребята продемонстрировали собравшимся различные стили плавания, которые они освоили, занимаясь в секции.

Еще одной важной частью программы стало награждение спортсменок. Особенно значимым стало вручение двум спортсменкам — Софье Сафаровой и Ульяне Лосевой — удостоверений кандидатов в мастера спорта. Еще одной воспитаннице секции, Еве Анисимовой, был присвоен 1 взрослый разряд.

Напомним, секция синхронного плавания существует на базе АУ «ЮграМегаСпорт» с 2010 года. В ней занимаются более 90 девочек. С ними работают тренеры высшей категории Светлана Ахмедова и Ольга Костырко, а также тренер самых маленьких спортсменок Татьяна Жуманова. Среди спортивных достижений югорских синхронисток победы на региональных, межрегиональных и даже всероссийских соревнованиях. В минувшем году воспитанницы секции стали победительницами конкурса «Спортивная элита Ханты-Мансийска» в номинации «Золотой резерв спорта».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: