Ульяна Кайшева: Можно назвать это перезагрузкой

Пресс-конференция с победительницей и призерами женской спринтерской гонки Чемпионата России по биатлону в Ханты-Мансийске.

1 место

Ульяна Кайшева (Удмурская республика)

Я получила огромный опыт на первой индивидуальной гонке, где все решала стрельба. Тогда я сделала шесть промахов. Сделала выводы и применила их сегодня. Можно назвать это перезагрузкой. Немножко расслабилась, ушло напряжение. Наверное, после первой гонки и психологически было легче. Что касается физической формы, она идет на спад. Очень тяжело с первых кругов, метров, да даже уже на разминке тяжело.

2 место

Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург)

Сегодня были довольно-таки непростые погодные условия, мало кто отстрелял чисто. Просто физически не справилась, старалась не выцеливать, из-за ветра бесполезно. Тренер сказал, что два небольших габарита не прошло. Что касается индивидуальной гонки, мое физическое состояние не позволило выйти на старт. Я думаю, что выйду на гонку преследования, а после нее будет видно, приму ли я участие в эстафете и масс-старте.

3 место

Маргарита Васильева (Красноярский край)

По сути, сегодня я была четвертой, Анна Фролина выступила сильнее меня, но тем не менее, была вне зачета. В какой-то степени мне повезло, что я на третьем месте. А так, один досадный промах, на это повлиял ветер. Было сложно сегодня ориентироваться на рубеже. В следующих гонках покажу, на что готова. Уже хочется поскорее отдыха, последние гонки, понимаешь, что сезон почти закончен, осталось несколько дней, которые нужно перетерпеть.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: