Батутисты соревнуются в Мегионе

В Мегионе стартовал командный Кубок Ханты-Мансийского автономного округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия, которая прошла в спорткомплексе «Олимп», приняли участие спортсмены из Мегиона, Лангепаса и Излучинска, тренеры-преподаватели, а также судьи соревнований.

Открыл Командный кубок по прыжкам на батуте и двойном минитрампе глава Мегиона Олег Дейнека. «Сегодняшний турнир неслучайно посвящен победе советского народа в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет ни прошло, мы не должны забывать о подвиге наших дедов и прадедов. Помните об этом, берегите в сердцах память об этом, — обратился к собравшимся глава города, — Желаю спортсменам отлично выступить и показать всё своё мастерство! Пусть победит сильнейшая команда!»

Отметим, что в соревнованиях принимают участие 50 юных спортсменов.

Прыжки на батуте – олимпийский вид спорта, суть которого заключается в выполнении акробатических упражнений во время высоких, непрерывных ритмических прыжков на батуте. За секунды, пока тело находится в воздухе, спортсмен должен продемонстрировать целый каскад элементов. Впрочем, сложные прыжки не всегда приносят большое количество баллов. Иногда лучше просто, но чисто.

Помимо техники, важна уверенность в себе. Если грамотно настроился — любое упражнение по плечу. Это такой спорт, когда можно прыгнуть выше головы в буквальном смысле слова. Хоть и получается это не всегда.

Уже завтра, 17 мая, участники Кубка Югры сразятся в финалах. Позднее, в 14:00 пройдет награждение победителей и призеров турнира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: