Рубрики:Новости

Неделя спорта в Югре

Обзор спортивных событий, которые пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре с 8 по 14 октября.

Спортивная неделя начнется в Ханты-Мансийске с Открытого регионального турнира по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет.  Юные теннисисты будут состязаться в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска. Первый соревновательный день и торжественная церемония открытия состоятся 7 октября, а завершится турнир 12 октября.

В Югорске с 9 по 13 октября состоится Первенство округа по баскетболу среди юношей до 15 лет. Соревнования среди девушек пройдут в эти же даты, но уже в Покачах. Отбор на всероссийские соревнования пройдут более 130 спортсменов. Кроме этого, все результаты участников пойдут в зачет Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа «Спортивные таланты Югры» в 2018 году.

Сургут с 9 по 13 октября станет местом проведения IX всероссийского турнира класса «Б», посвященного памяти тренеров-преподавателей по боксу ХМАО-Югры. В соревнованиях, которые пройдут в спортивном комплексе «Энергетик», примут участие спортсмены в двух возрастных категориях: 14-15  и 16-17 лет.

Радужный с 11 по 13 октября соберет более 180 участников Чемпионата округа по самбо среди женщин и Первенства округа среди юношей и девушек. Мероприятие посвящено 80-летию самбо в Российской Федерации.

В Нягани 13 и 14 октября пройдет Открытое первенство ХМАО-Югры по спортивному туризму на комбинированных дистанциях. Применить свои знания, находчивость и спортивные навыки  предстоит более 50 юношам и девушкам в двух возрастных категориях: до 13 и 14-15 лет.

Лянтор 13 и 14 октября станет местом проведения Чемпионата округа по тхэквондо среди мужчин и женщин. Торжественное открытие соревнований состоится утром 14 октября в МУ КСК «Юбилейный», а уже вечером станут известны победители состязаний.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: