Чемпионат округа по лыжным гонкам стартует в Ханты-Мансийске

16 ноября в Ханты-Мансийске на базе СДЮШОР пройдет Окружной чемпионат округа по лыжным гонкам среди спортсменов 2002 года рождения и старше. В программу соревнований войдут три гонки, а мандатная комиссия пройдет 15 ноября. Открытие чемпионата округа состоится в 10.00 16 ноября. В Ханты-Мансийске это будет первым официальным стартом нового лыжного сезона 2018/2019.

16 ноября в Долине ручьев пройдет гонка классическим стилем, где дистанция для девушек составит 5 километров, а для юношей — 7,5 километров. Эту же дистанцию 17 ноября спортсмены преодолеют свободным стилем. Завершатся соревнования в воскресенье спринтом классическим стилем. После завершения гонки и подведения всех итогов пройдет награждение победителей и призеров. Предварительное время — 14.30.

В чемпионате округа планируется участие 100 спортсменов из 15 муниципальных образований округа: Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Сургутского района, Нижневартовска, Нефтеюганска, Кондинского района, Березовского района, Октябрьского района, Пыть-Яха, Югорска, Советского района, Сургута, Когалыма и Лангепаса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: