Рубрики:Новости

Пристрелка прошла успешно

Сегодня, 13 января, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошла первая официальная тренировка для участников Первенства округа по биатлону среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения и Первенства округа среди юношей и девушек 16-17 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Регламент соревнований претерпел незначительные изменения в связи с неблагоприятными климатическими условиями. Таким образом, индивидуальная гонка и спринт пройдут 14 и 15 января соответственно, без дополнительного дня с официальной тренировкой между ними, как это планировалось ранее.

По словам  главного судьи соревнований Владислава Заикина, всего в соревнованиях примут участие 124 спортсмена из семи муниципальных образований Югры: Нягани, Нижневартовска, Кондинского и Сургутского районов, Нефтеюганска, Урая и Ханты-Мансийска.

«Мы проживаем в гостинице «Олимпийская» в отличных условиях. Погода не дала вчера потренироваться, зато в свободное время можно посмотреть за ходом этапов Кубка мира в Оберхофе и Кубка IBU в Польше, поболеть за россиян, которые показывают себя очень неплохо», — поделились участники соревнований.

Уже завтра, 14 января, в 11:00 юноши выйдут на старт индивидуальной гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, для младших юношей дистанция гонки составит 10 км. Старшие девушки в 14:00 побегут гонку протяженностью 10 км, а самым юным участницам состязаний предстоит выявить лучшую на 7,5 км.

15 января участники первенства будут выявлять сильнейших в спринте на 7,5 и 6 км для юношей, а также на 6 и 4,5 км для девушек. Результаты первых биатлонных стартов спортсменов 16-17 лет в новом году пойдут в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, включающей в себя 17 видов спорта. Следующим видом программы Спартакиады станут лыжные гонки, соревнования по которым также пройдут на трассах Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко с 15 по 23 января.

По итогам соревнований будет отобрана сборная команда Югры для участия во II этапе IX зимней юношеской Спартакиады учащихся России 2019 года.Спортсмены, показавшие лучшие результаты, примут участие в Первенстве УрФО, которое пройдет с 29 января по 4 февраля в Екатеринбурге.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: