Определены победители заключительной личной гонки первенства

В Ханты-Мансийске состоялась заключительная личная гонка Первенства округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет (2001-2002 гг.р.) в зачет XIV Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отбор на II этап зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года и Первенства округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р., средний возраст (ЛК) в зачет II Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2019 году.

Сегодня, 20 января, юные лыжники вышли на старт 5, 10 и 15 км свободным стилем. Девушки соревновались на дистанциях в 5 и 10 км, а юноши — 10 и 15 км. Впереди участников ждут эстафетные гонки, а перед этим день долгожданного отдыха после насыщенных соревновательных дней. Стоит отметить, что данные первенства являются отбором на всероссийский уровень. В соревнованиях принимают участие более двухсот спортсменов.

«Я думаю, что на биатлонном центре трасса шире и лучше. Но здесь много подъемов любой сложности — от самых легких до очень тяжелых. Для меня эта трасса лучше, потому что она хорошая и рабочая. Тренер сказал мне выполнить свою задачу, то есть постараться стать лидером. И результат на табло. Но, к сожалению, я выступаю вне конкурса. Дальше меня ждет мое первенство округа. Мы не должны были здесь выступать, но тренер предложил нам, и мы поехали. Так что впереди еще свои соревнования», — рассказала лидер гонки Диана Милкова.

На награждении присутствовали заместитель директора департамента спорта Югры Софья Конух и вице-президент лыжных гонок Югры Сергей Крянин. «Уважаемые участники, тренеры и организаторы. Прошли личные соревнования, осталась только эстафета. Команда у нас практически сформирована. Эти соревнования были отборочными, и я хочу пожелать тем, кто отобрался, не пасовать перед соперниками, показать отличный результат. И, конечно, самое главное — знать, что за вами стоит округ, ваши тренеры и родители», — обратился к победителям и призерам Сергей Михайлович.

Места распределились следующим образом:

Девушки 2003-2004 годов рождения:

1 место — Елизавета Столярова (Сургутский район);

2 место — Анна Богданова (Сургутский район);

3 место — Кристина Благина (Октябрьский район).

Девушки 2001-2002 годов рождения:

1 место — Мария Городецкая (Сургут);

2 место — Елена Курбатова (Ханты-Мансийск);

3 место — Елизавета Дайбова (Ханты-Мансийск).

Юноши 2003-2004 годов рождения:

1 место — Егор Семенченко (Ханты-Мансийк)

2 место — Георгий Попов (Ханты-Мансийск)

3 место — Мирослав Куприн (Сургутский район)

Юноши 2001-2002 годов рождения:

1 место — Павел Стегний (Сургутский район);

2 место — Анатолий Сакриев (Когалым);

3 место — Роман Медведев (Ханты-Мансийск)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: