Спартакиада ССУЗов набирает обороты

Вчера, 30 января, на базе Центра развития теннисного спорта завершились соревнования по двум видам программы XX-ой Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Югры: многоборью и настольному теннису. В общем зачете многоборья первое место заняла команда Урайского педагогического колледжа, вторыми стали участники из Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, а третье место заняли спортсмены из Лангепасского политехнического колледжа.

В настольном теннисе среди девушек общий зачет выиграла спортсменка из Ханты-Мансийска, второе место досталось Ураю, а бронзу завоевала студентка Нижневартовского политехнический колледж. Среди юношей лучшей стала команда Сургутского политехнического колледжа, второй результат показал Нижневартовск, а замкнули тройку призеров спортсмены из Когалымского политехнического колледжа.

В теоретическом конкурсе, который прошел 29 января, победу одержали хозяева соревнований.

Сегодня, 31 января, студенты ССУЗов Югры выявляют лучших в волейболе и гиревом спорте. Волейбольные баталии продлятся вплоть до последнего соревновательного дня.

«Это моя первая Спартакиада, как и для большинства девочек в нашей команде. У нас только одна девочка с 4 курса. Хоть команда и юная, мы все занимаемся волейболом больше пяти лет. А кто-то и вовсе 9-10. Поэтому на мне впервой ездить на соревнования. Мы приехали сюда с серьезным настроем — бороться и выигрывать,» — рассказала Карина Закиева, выступающая за команду Лангепасского политехнического колледжа.

Капитан команды Урайского политехнического колледжа Ирина Лукьянчук поделилась боевым настроем: «Игра прошла хорошо — мы выиграли. Во второй партии немного потерялись, но вовремя собрались. Своим главным соперником мы считаем команду Ханты-Мансийска. Этим составом команды играем в первый раз. Лично я — вообще в первый раз участвую в Спартакиаде. Конечно, настроены всех побеждать».

В первый февральский день 2019 года студенты начнут состязания в мини-футболе и стрит-баскетболе, местом проведения этих соревнований станет Открытый стадион «Югра-Атлетикс». Приглашаем всех желающих посмотреть на соревнования самых спортивных студентов югорских ССУЗов.