Рубрики:Видео

«Белые воротнички» соревнуются в силе и ловкости

Рабочие кабинеты сменили на спортивные залы. В Ханты-Мансийске проходит девятая спартакиада госслужащих. В течение недели состязаться в силе и ловкости будут «управленцы», больше 200 человек со всего округа. Волейбол, бильярд, плавание, настольный теннис, дартс и нормы ГТО. По итогам всех выступлений судьи определят сильнейшую команду, как в отдельной дисциплине, так и в общем зачёте.

Деловые костюмы сменили на футболки и шорты. Должностные полномочия оставили в рабочих кабинетах. На спортивных площадках все равны. «Одна команда — одно целое», — так говорит Сергей Голин. Первый заместитель главы Югорска участвует в спартакиаде в девятый раз. Если раньше он выступал в трёх дисциплинах, то сейчас решил сделать упор на командную игру и входит в состав только волейбольной сборной города.

Голин.jpg

Сергей Голин, первый заместитель главы г. Югорска: «Очень тяжело. Не знаешь соперника, не знаешь своих сил. К сожалению, достаточно редко мы соревнования проводим. Может быть 2-3 раза в год с командой выступаем. Плюс то, что у нас выбыл основной игрок».
В первом матче спортсмены из Югорска встретились с сургутянами. Сергей Голин на правах капитана гнал свою команду вперед. Во многом, именно его подсказки на площадке помогли команде вырвать победу в почти проигранной партии. Итог 2:1 в пользу югорских волейболистов.

Артамонов.jpg

Сергей Артамонов, директор департамента физической культуры и спорта Югры: «Я их называю коллеги — спортсмены, которые приехали сюда. Они своим примером пропагандируют здоровый образ жизни. Также они своим примером исполняют поручение президента РФ: к 2024 году повысить количество занимающихся спортом до 55%. Это та самая категория, где у нас провал по всей стране по количеству занимающихся».

Спартакиада госслужащих проходит в Ханты-Мансийске сразу на трёх спортивных площадках. Более 200 «белых воротничков» до конца недели будут бороться за звание сильнейших в волейболе, бильярде, плавании, настольном теннисе, дартсе и нормативах ГТО.

Источник: ОТРК «Югра»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: