Рубрики:Новости

Стартовал чемпионат округа по мини-футболу

Сегодня, 19 сентября, на базе открытого стадиона «Югра-Атлетикс» стартовал Чемпионат округа по мини-футболу среди мужчин, в зачет XXI Спартакиады ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова. В чемпионате принимают участие 8 команд из Сургута, Когалыма, Урая, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нягани и Сургутского района.

Команды-участницы чемпионата разделены на две группы – сегодня и в первую половину завтрашнего соревновательного дня участники встречаются с соперниками из своих групп, а после им предстоит выход из группы. Матчи за призовые места состоятся 21 сентября, тогда же пройдет и награждение победителей и призеров. Напомним, что в прошлом году чемпионом округа стала команда Сургута. Второе место заняли спортсмены из Ханты-Мансийска, а третье – команда Нижневартовска.

Традиционно матчи чемпионата проходят на открытом воздухе. Два поля для мини-футбола расположились рядом друг с другом в центре стадиона «Югра-Атлетикс». Матчи проходят одновременно на обоих. Погодные условия для игр в первый день чемпионата оказались не самыми приятными — солнце то и дело скрывалось под облаками, оставляя спортсменов на растерзание по-настоящему осенней прохладе.

Капитан команды Нягани Владимир Червенко отметил, что при такой погоде лучше не делать перерывов между матчами: «На улице лучше играть два матча подряд, чем в зале, потому что мышцы не успевают остыть и находятся постоянно тонусе. Думаю, это видно было по игре с Ханты-Мансийском. Первую игру они просидели на скамейке и поэтому долго втягивались во вторую. Что касается стратегии на чемпионат, то план из года в год один и тот же: меньше пропускать и больше забивать. На окружные соревнования мы выбираемся два раза в год – осенью на Спартакиаду ветеранов спорта, а в декабре примем участие в Кубке губернатора. Дома, в Нягани, участвуем в городском чемпионате, потому играем довольно часто. Теперь, когда мы выиграли у Ханты-Мансийска и Нефтеюганска, рассчитываем попасть как минимум в полуфинал».

Результаты сегодняшних матчей выглядят следующим образом:

Сургут – Нижневартовск – 2:3

Ханты-Мансийск – Сургутский район – 2:3

Когалым – Урай – 2:3

Нефтеюганск – Нягань – 1:1

Урай – Сургут – 2:3

Нягань – Ханты-Мансийск – 2:0

Нижневартовск – Когалым – 2:0

Сургутский район – Нефтеюганск – 0:0

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: