Ханты-Мансийск готовится принять Чемпионат Европы и Кубок мира по спортивному ориентированию

Соревнования пройдут в марте 2020 года в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. А пока югорскую столицу с рабочим визитом посетили официальные лица, среди которых вице-президент Федерации спортивного ориентирования России Александр Близневский и технический делегат Международной федерации ориентирования (IOF) Сикстен Силд.

Ранее соревнования в Ханты-Мансийске были презентованы на Конгрессе IOF в Норвегии. «Спортсмены проявляют большой интерес к Ханты-Мансийску. Не только, как в городу России, но и как к месту, где спортивные соревнования проводят на самом высоком уровне», — отметил Александр Близневский.

Учитывая специфику соревнований, которая заключается в прохождении неизвестной дистанции с использованием спортивной карты и компаса, спортсмены будут передвигаться не по имеющимся трассам, а среди деревьев в природном парке «Самаровский чугас». Для этого организаторам необходимо провести работы по уборке леса от валежника, которые начнутся уже совсем скоро.

Напомним, соревнования пройдут с 8 по 16 марта. В них примет участие около 120 лучших ориентировщиков Европы. Медали будут разыграны в пяти дисциплинах — спринт, смешанная спринт эстафета, средняя дистанция, длинная дистанция и эстафета.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: