Нижневартовск вновь чемпион округа

20 октября в Центре развития теннисного спорта завершился Чемпионат округа по волейболу среди мужчин 2001 года рождения и старше. Чемпионат состоялся в рамках  XVI Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа. Для участия в турнире в Ханты-Мансийск прибыли 11 команд.

На золотые медали чемпионата претендовали команды Нижневартовска, Сургута и Белоярского района, занявшие первые места в своих группах. В этом году команды повторили пьедестал 2018 года — первое место заняла команда Нижневартовска, второе — Сургута, а третьими стали спортсмены Белоярского района.

На награждении присутствовали заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс и начальник Управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько. В поздравительном слове Олег Дресс поблагодарил участников чемпионата за то, что они своим примером вдохновляют детей заниматься волейболом.

Александр Платонов, видный игрок нижневартовской команды, рассказал о том, как прошел для него этот чемпионат: «Я участвую в этом турнире в первый раз. Турнир интересный, хорошо организованный. Все очень понравилось, за что спасибо организаторам. Пожалуй, одним из самых тяжелых матчей был сегодняшний с командной Белоярского района, а вот вчерашний матч с Сургутом прошел легко — мы настраивались на игру, зная, что соперник сильный, поэтому у нас все получилось».

«Хорошая была игра между Сургутом и Няганью. Сургут выиграл 3:2 и борьба была за каждое очко. Команды до последнего не сдавались, все хотели победить. Лишь пятая партия определила финалиста с разницей в 2 очка. Еще хорошая была игра между Белоярским районом и Нижневартовском. Нижневартовск привез молодежный состав команды «Самотлор», которые выступают в Суперлиге. Тем не менее Белоярский оказал достойное сопротивление, особенно в последних двух партиях, где они долго удерживали лидерство, — рассказал начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта АУ «ЮграМегаСпорт», заслуженный деятель физической культуры и спорта Югры Сергей Кайгородов. — Тут важна не разница в возрасте, а мастерство. У Нижневартовска достаточно юные игроки, но они имеют более 10 лет подготовки, Сургут более возрастная команда, но и более опытная. Их средний возраст 25-27 лет — самый пик волейбольного возраста».

Чемпионат среди мужчин завершен, а женский турнир еще впереди — в конце октября в борьбе за главные награды на площадку выйдут лучшие спортсменки округа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: