Рубрики:Новости

Окружной чемпионат и первенство по пауэрлифтингу завершены

Сегодня, 10 ноября, в спортивном зале открытого стадиона «Югра-Атлетикс» завершились Чемпионат и Первенство округа по пауэрлифтингу. На протяжении трех соревновательных дней самые сильные мужчины и женщины боролись за награды состязаний.

Воскресным утром в спортивном зале «Югра-Атлетикс» собрались спортсмены в самых тяжелых весовых категориях — 105, 120 и свыше 120 кг.  Евгений Русин завоевал золото не только в своей весовой категории — 105 кг, но и стал победителем абсолютного зачета.

«Чувствую себя отлично, рад, что смог успешно выступить. Спасибо тренеру, который всегда поддержит, даже тогда, когда кажется, что сил уже нет. Вообще в Ханты-Мансийск очень нравится приезжать, зал удобный, а штанга легкая, — улыбается спортсмен. — В декабре вернемся сюда снова уже в жиме лежа. Еще поборемся».

Впечатлениями от завершившихся соревнований поделилась и победительница абсолютного зачета среди девушек Вероника Чащухина. Совсем недавно девушка вернулась с Первенства Европы, где завоевала золотую медаль в своей весовой категории.

«Несмотря на то, что я завоевало золото, результатам не сильно рада. Планировала выполнить норматив мастера международного класса по жиму уже тогда, но волнение и отсутствие тренера, наверное, все же сказалось, и выполнить этот норматив не удалось. Сейчас нужно снова принять участие в ряде стартов, чтобы его наконец-то получить, — рассказала Вероника. — В нашем спорте очень важна командная работа с тренером. Я помню, случай, когда тренер заказал мне вес, а я ему говорю, что не смогу с ним справиться. Но все же вышла, и, знаете, все получилось. Всегда хочется выполнить больше, чем ты можешь, а с поддержкой тренера уверенности в этом все больше. А еще у нас здесь такая классная атмосфера, мы все друг друга поддерживает, и это именно то, что не позволяет мне не сдаваться и не сворачивать с пути», — поделилась спортсменка.

Завершились соревнования традиционным парадом спортсменов и торжественной церемонией закрытия, на которой присутствовали президент Федерации пауэрлифтинга Югры Геннадий Рыбин, а также начальник управления спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько.»Я всех вас поздравляю. Спасибо за ваш труд и упорство. Жду всех вас в декабре на чемпионате и первенстве по жиму лежа, который вновь пройдет в Ханты-Мансийске», — заключил Геннадий Рыбин.

Золотые награды распределились следующим образом:

Мужчины

Весовая категория 66  кг — Данил Масягин (Нижневартовск)

Весовая категория 74 кг — Арсений Пайдулов (Сургут)

Весовая категория 83 кг — Илья Мишкин (Когналым)

Весовая категория 93 кг — Алишер Фаттоев (Ханты-Мансийск)

Весовая категория 105 кг — Евгений Русин (Нефтеюганск)

Весовая категория 120 кг — Павел Стратнев (Ханты-Мансийск)

Весовая категория +120 кг —  Артем Антипин (Нижневартовск)

Юноши до 18 лет

Весовая категория 53 кг — Влас Филков (Мегион)

Весовая категория 59 кг — Егор Гусев (Нижневартовск)

Весовая категория 66  кг — Артем Арзаняев (Нефтеюганский район)

Весовая категория 74 кг — Константин Сыровой (Нефтеюганский район)

Весовая категория 83 кг — Ярослав Ходосенко (Нефтеюганский район)

Весовая категория 93 кг — Тимур Баймуканов (Югорск)

Весовая категория 105 кг — Арсений Коньков (Когалым)

Юноши до 23 лет 

Весовая категория 66 кг — Родион Белоусов (Ханты-Мансийск)

Весовая категория 74 кг — Михаил Чиртулов (Югорск)

Весовая категория 83 кг — Дмитрий Харьков (Нижневартовск)

Весовая категория 93 кг — Нариман Азизов (Нефтеюгансикй район)

Весовая категория 105 кг — Алексей Журавский (Ханты-Мансийск)

Весовая категория 120 кг — Иван Куликовский (Мегион)

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: