Дан старт теннисному турниру «UGRA CUP»

В Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска стартовал Международный турнир по теннису TE U16 «UGRA CUP», который продлится до 15 ноября включительно. Юноши и девушки из России, Литвы, Украины, Турции, Казахстана и Республики Беларусь будут бороться за медали и кубки соревнований, а также звания лучших теннисистов.

Программа турнира традиционно поделена на две части — отборочный этап и основной турнир, в рамках которых юные теннисисты будут выявлять сильнейших в одиночном, парном и смешанном разрядах. Юные спортсмены вышли на корт еще ранним утром и уже получили возможность оценить соперников и организацию соревнований. В преддверии открытия команда Белоруссии успела одержать первую победу в парном разряде.

«Я занимаюсь теннисом 10 лет, часто езжу по соревнованиям — в Майами, в Рим, много разных. И вот мы с тренером решили съездить в Ханты-Мансийск, потому что здесь пройдет два турнира подряд. Сначала идёт ТЕ до 17 лет, а потом ITF до 19.  Сегодня играл с напарником Тихоном Фёдоровым, мы выиграли. Здесь есть хорошие ребята, много соперников из России, литовец Герман Думше тоже сильный, — рассказал Алексей Хомротов из Минска. — Это моя первая поездка в Югру. Мы вчера гуляли, увидели большую церковь недалеко от гостиницы. Пока это все, много не гуляем, потому что боимся заболеть».

На торжественной церемонии открытия состязаний собравшихся спортсменов поприветствовал директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов: «Я бы хотел вас всех поприветствовать на гостеприимной югорской земле в городе Ханты-Мансийске. Югра богата своими традициями, своими спортсменами и тем, что она умеет хорошо, на очень высоком организационном уровне проводить мероприятия, как всероссийские, так и международные, и сегодняшний турнир – яркое тому подтверждение. Разрешите мне по поручению губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой поздравить вас с открытием международного турнира, пожелать вам показать высокие спортивные результаты. Пусть победит сильнейший. С праздником!»

Теннисные баталии на кортах Центра развития теннисного спорта проходят ежедневно с 9:30, присоединиться и понаблюдать за международными соревнованиями можно всем желающим. Отметим, самые захватывающие матчи пройдут 14 и 15 ноября, когда будут определены победители турнира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: