В Ханты-Мансийске завершился теннисный сезон

В Ханты-Мансийске завершился Международный турнир ITF Junior «Ugra open» среди юношей и девушек до 19 лет. Турнир стал завершающим в серии международных встреч на базе Центра развития теннисного спорта. Также он стал завершающим в 2019 году для многих теннисистов и для югорского тенниса в целом. Следующие соревнования пройдут только в январе 2020 года.

В хорошем настроении сезон заканчивает Екатерина Хайрутдинова. Спортсменка из Краснодара увозит домой два главный приза — в одиночном и парном разрядах. Стоит отметить, что парный разряд Екатерина выиграла вместе с Кристиной Кудрявцевой — своей подругой и соперницей в финальном матче. Буквально час назад во время финальной встречи эмоции на корте били через край, и вот  теннисистки уже о чем-то весело перешептываются перед парным матчем. «Не могу сказать, что турнир дался мне легко. Было очень важно хорошо стартовать, как в одиночном разряде, так и в парном. Самыми тяжелыми были первые матчи и финальная встреча. Кристина Кудрявцева, моя напарница, здорово играла. Мы показали хороший теннис, она отыграла блестящий матч. Я желаю ей успехов и побед. Для меня абсолютно не в новинку играть парный матч со своей соперницей в финале. У меня уже была такая игра, и эта как раз далась легко».

Вспоминая об эмоциональном финале, Екатерина отмечает, что всплески эмоций только помогают ей играть: «Мне удобнее играть, когда я выплескиваю свои эмоции, не держа их в себе. Это помогает мне сконцентрироваться на дальнейшей игре. Не вижу смысла держать эмоции под замком, наоборот будет только хуже. А вот ракетки я ломала только когда была маленькая, сейчас стараюсь этого избегать», — смеется спортсменка.

Финалистками в парном разряде среди девушек стали Алиса Надейкина и Дарья Шадчнева. Среди юношей в парном разряде победу одержали Илья Лебедев и Константин Жженов. Оба юноши представляют Москву. Они же разыграли между собой главные награды одиночного разряда. Соло на корте сильнее оказался Константин Жженов. Антон Аржанкин из Москвы и Григорий Гордеев из Тюмени стали финалистами в парном разряде.

Президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков обратился к спортсменам после завершения всех матчей: «Я вас поздравляю с отличным результатом. Вы сейчас находитесь на этапе, когда показываете прекрасные результаты на юниорском уровне, и не далеко время, когда мы увидим вас на турнирах более серьезных серий. Спасибо вам за доставленное удовольствие и положительные эмоции».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: