Турнир юных граций

В Ханты-Мансийске стартовал Открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Югорские россыпи». Для участия в нем в столицу Югры прибыло почти 250 спортсменок из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Советского, Югорска, Урая, Унъюгана и Радужного. Соревнования проходят на базе Центра развития теннисного спорта.

Сегодня, в первый день соревнований, гимнастки демонстрируют свое мастерство в личном многоборье и групповых упражнениях. Официальное открытие соревнований состоится завтра, в 14.00, на центральном корте, где и развиваются события турнира. В соревнованиях принимают участие как совсем юные гимнастки, 2014 года рождения, так и мастера спорта.

«Выступающие нас, конечно, радуют. Приехало очень много детей 2012-2011 годов рождения. Радует, что у нас есть хорошее будущее гимнастики Ханты-Мансийского автономного округа. Сейчас выступали дети постарше, 2010-2009 годов рождения, тоже девочки порадовали. Команда Ханты-Мансийска в категории 2012 года в тройке, в 2011 и в 2009 годах тоже пока в тройке. Приятно наблюдать, как дети растут, тренируются, становятся взрослее. Нас ждет приятное зрелище в конце дня, когда будут выступать мастера спорта. Там девушки занимаются 10-12 лет, у них уже есть свой стиль, отточенное мастерство и элементы», — поделилась судья соревнований и тренер АУ «ЮграМегаСпорт» по художественной гимнастике Галина Гончарук.

Соревнования продлятся еще два дня — в субботу и воскресенье спортсменки вновь выступят в групповых упражнениях, личном многоборье и показательных выступлениях. Закрытие соревнований состоится в 16.00 в воскресенье, 22 декабря.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: