«Югорские россыпи» открыты

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное открытие Открытого регионального турнира по художественной гимнастике «Югорские россыпи». В соревнованиях принимают участие порядка 250 спортсменок из 9 муниципальных образований округа. В борьбу за медали вступили как опытные гимнастки, выступающие в программах юношеских и взрослых разрядах, мастеров и кандидатов в мастера спорта, так и совсем юные спортсменки 2014 года рождения.

Выступления в личном многоборье и групповых упражнениях начались еще в пятницу, 20 декабря, а в субботу состоялось торжественное открытие соревнований. Церемония началась с грациозного парада участниц — в ярких купальниках, изящным макияжем и прическами спортсменки приветствовали судей и гостей турнира. Старт соревнованиям дали директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, главный судья турнира Галина Гончарук и главный секретарь Наталья Юрьева.

«Проведение на территории ХМАО больших международных, всероссийских и региональных мероприятий стало хорошей традицией. Буквально несколько дней назад мы в этом же зале были свидетелями того, как выявляли сильнейших в смешанных единоборствах. Теперь, в окончание нашего 2019 года, на протяжении трех дней проходят соревнования красоты, грации, изящества, улыбок. Разрешите мне поздравить вас с открытием регионального турнира по художественной гимнастике, пожелать вам показать высокие спортивные результаты, — обратился к присутствующим Сергей Артамонов. — Представительницы 9 муниципальных образований, которые здесь присутствуют, будут бороться за звание сильнейшей, самой красивой, изящной, юной будущей олимпийской чемпионки».

Официальные лица также вручили первым победителям и призерам заслуженные награды. Спортсменки боролись не только за медали и кубки, но и различные номинации, такие как «Мисс грация», «Мисс улыбка» и звание самой юной участницы.

Гимнастки продолжают свои выступления в зале Центра развития теннисного спорта Югры. Участницы демонстрируют мастерство во владении не только телом, но и обручами, лентами, булавами, скакалками и мячами. Кроме того, 22 декабря в 15:30 пройдут показательные выступления, а сразу после состоится награждение и закрытие соревнований.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: