Второй соревновательный день Первенства России по тхэквондо

В Центре развития теннисного спорта продолжается Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. Во второй соревновательный день проходили поединки юниорок в весовой категории до 44 и 46 кг.

По итогам выступлений первое место в весовой категории до 44 кг заняла представительница Самарской области Алиса Ангелова, серебряная медаль у Анастасии Киселёвой из Санкт-Петербурга, третье место у Катерины Федера и Александры Поликарповой представительниц Санкт-Петербурга и Москвы.

«Тхэквондо начала заниматься благодаря своему брату, он пошёл на секцию и я решила попробовать. После первой тренировки поняла, что мне нравится этот вид спорта. Сегодня, думаю, не хватило смелости, для того, чтобы занять первое место. Дело в том, что в начале боя сильно переживала, но потом взяла себя в руки и набрала потерянные баллы. Считаю, что поединок для меня прошёл хорошо, но могло быть и лучше. Есть куда стремиться в будущем», — прокомментировала Анастасия Киселёва, обладательница серебряной медали.

В весовой категории до 46 кг места распределились следующим образом: первой на пьедестале почёта стала представительница Самарской области Анна Титаренко, второй – Мария Зверева из Санкт-Петербурга, бронзовыми призёрами стали Анастасия Исаева и Дарья Костарева, представляющие Краснодарский и Пермский край.

Анна Титаренко также пришла в тхэквондо благодаря брату. «Раньше я занималась в музыкальной школе, и меня после занятий забирали папа и брат. А однажды папа приехал один, потому что брат был на тренировке. Мне стало любопытно каким видом спорта он стал заниматься. Пришла из-за красивого названия, потом втянулась и вот я здесь, — улыбается обладательница золотой медали. — На самом деле всегда есть куда расти и, к сожалению, это не лучшее моё выступление, но как говорится победителей не судят. Думаю дальше будет лучше. Моя главная ошибка сегодня была в том, что я раньше времени отпускала ситуацию, расслаблялась где-то раньше, чем стоило. Самое главное — это уверенность в себе. Никто больше самого себя в тебя не поверит: ни тренер, ни родители. В первую очередь ты должна быть уверена в своих силах и идти наперекор всему», – поделилась спортсменка.

Во второй половине дня на додянг вышла сильная половина человечества — юниоры в весовой категории до 51 и 63 кг. Золото в весовой категории до 63 кг завоевал представитель Рязанской области Степан Баранов, второе место у Руслана Соловьёва  из Калининградской области. Третье место заняли Кирилл Королёв и Амаль Агержаков, представляющие Ростовскую область и Карачаево-Черкесскую Республику.

По результатам поединков в весовой категории до 51 кг первое место у представителя Краснодарского края Леона Элояна, серебро завоевал Умар Выков представитель Карачаево-Черкесской Республики, бронзовые медали у Ислама Шокуева и Дамира Ахметова, представителей Кабардино-Балкарской Республики.

«В тхэквондо меня привели родители, для самообороны, и я им за это благодарен. Своё сегодняшние выступление считаю очень успешным и отличным, для достижения результата я усердно готовился и очень старался. До соревнований был тяжёлый тренировочный процесс: на сборах и дома, в общем, усердно готовились к Первенству. В будущем планирую поехать на Чемпионат Европы. Постараюсь выиграть», — прокомментировал обладатель золотой медали Леон Элоян.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: