12 комплектов наград разыграны. Первенство России по тхэквондо продолжается

Сегодня, 29 июля состоялся третий соревновательный день Первенства России по тхэквондо среди юниоров и юниорок. На центральном корте Центра развития теннисного спорта прошли поединки юниоров весовой категории до 48 и 59 кг.

По итогам выступлений первое место в весовой категории до 48 кг занял представитель Кабардино-Балкарской Республики Идар Багов, серебряная медаль у Павла Лукичева из Астраханской области. Бронзовые медали Первенства завоевали Руслан Кисельков и Ренат Копытов, представляющие Белгородскую и Ростовскую области.

«У нас до соревнований проходили двухнедельные сборы, на которых мы усердно готовились к Первенству. Хотелось бы поблагодарить нашего тренера и команду, которые во время поединков очень поддерживали меня. Тхэквондо я занимаюсь с 7 лет, изначально занимался плаванием, но мама меня привела на секцию и мне понравилось. Самое важное, что нужно для победы — это слушать тренера и упорно тренироваться. В дальнейшем планирую поехать на Первенство Европы, надеюсь, у меня получится занять призовое место», — поделился обладатель золотой медали Идар Багов.

Золото в весовой категории до 59 кг завоевал тхэквондист из Московской области Лев Корнеев, второе место у представителя Волгоградской области Сандро Аракелова, третье место у Дмитрия Еремеева из Ростовской области и представителя Москвы Гасана Магомедова.

«В целом, я доволен своим выступлением. Провёл три поединка, три досрочных, в четвертом уступил победителю Льву Корнееву. Конечно, могло быть и лучше, но я доволен своим результатом и планирую принять участие в следующем Первенстве России. Я считаю, что тхэкондо дарит спортсменам уверенность в себе не только на додянге, но и в обычной жизни, помимо этого воспитывает характер и умение постоять за себя», — говорит бронзовый призёр Дмитрий Еремеев.

Во второй половине состоялись поединки у спортсменов в весовой категории 68 кг. Среди них победителем стал Кирилл Картавых, представитель Краснодарского края, серебряная медаль отправилась в Ульяновскую область Семёну Фролову, третье место у Владислава Шиманского и Алексея Попова представителей Санкт-Петербурга и Рязанской области.

Следом на додянг вышли представительницы прекрасного пола весовой категории 63 кг, где Джаврият Алиева из Республики Дагестан завоевала золото. Второе место у представительницы Краснодарского края Вероники Козловой, бронзовые медали Первенства у Дарьи Рысёвой и Виктории Вишневецкой из Челябинской и Ростовской областей.

«Впервые за три года я заняла первое место на Первенстве, до этого у меня получалось завоевать лишь серебряные медали. Я довольна сегодняшними поединками, единственная сложность была в том, что у меня сломан палец, но это мне не помешало. Хочу пожелать всем начинающим спортсменам в тхэквондо удачи, тренируйтесь и у вас всё получится», — прокомментировала победительница Джаврият Алиева.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: