Рубрики:Новости  Метки:бокс  Виды спорта:Бокс

Дан старт Кубку мира по боксу нефтяных стран памяти Фармана Салманова

В Нижневартовске сегодня, 6 декабря, стартовало самое крупнейшее спортивное мероприятие в Югре среди профессиональных боксеров – 18-й раз в регионе проходит Кубок мира среди нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова. Утром в СК «Самотлор» заместитель главы администрации по социальным вопросам Нижневартовска Ирина Воликовская и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко провели совместное совещание, в ходе которого обсудили подготовку и старт мероприятия. Стороны осмотрели зал проведения турнира, и отметили его достойную подготовку, а также обсудили тему противодействия распространения короновирусной инфекции, логистику, программу встречи спортсменов в аэропорту и вопросы трансфера.

Сотрудники АУ «ЮграМегаспорт» так же провели рабочее совещание перед началом турнира. Участие в нем приняли представители оргкомитета и президент Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев. В ходе встречи, Валерий Радченко поприветствовал присутствующих, поздравил со стартом Кубка мира по боксу и озвучил рабочие задачи. Участники встречи затронули общие и технические вопросы, вопросы безопасности, размещения, питания и аккредитации участников соревнований. Отметим, на текущее время, подтверждено участие 153 боксёров из 16 стран мира.

Более 100 из них уже прибыли в столицу Самотлора. Спортсменам организовали торжественную встречу по прилету в аэропорту Нижневартовска. Поприветствовать участников турнира памяти Фармана Салманова прибыли представители исполнительной дирекции, оргкомитета, администрации Нижневартовска, Федерации бокса, СМИ и творческих коллективов города из Центра национальных культур. Гости с удовольствием отведали югорские дары, поблагодарили за тёплую встречу, сфотографировались со всеми желающими и пообещали порадовать красивым боксом.

Сегодня по регламенту у спортсменов проведена жеребьевка и состоялось заседание мандатной комиссии с участием представителей команд стран-участниц, а также на встрече присутствовали главный судья соревнований, олимпийский чемпион Шамиль Сабиров, технический делегат Дереник Габриелян, заместитель председателя спорткомитета Нижневартовска Юлия Савельева, президент Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев, исполнительный директор соревнований Валерий Радченко.

Высокий уровень организации Кубка отметил технический делегат соревнований: «Хочу отметить очень большую проделанную работу Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Все мы знаем, как трудно сейчас проводить такие большие турниры и с чем это связанно, но, тем не менее, сюда приехало много стран и от своего имени я благодарю вас за ваше присутствие на Кубке», — заявил Деренек Габриелян.

«Добрый вечер, друзья! От имени губернатора Ханты-Мансийского автономного округа и от правительства региона, мы рады вас приветствовать на югорской земле. Мы окажем всяческое содействие в проведении Кубка мира, чтобы вам всё понравилось, и чтобы вы получили самые лучшие эмоции. Здесь присутствуют все службы исполнительной дирекции, готовые ответить на возникающие вопросы максимально быстро», — поприветствовал гостей Валерий Радченко. Он так же попросил участников соблюдать тайминг, масочный режим, все меры безопасности прописанные соответствующим протоком и пригласил желающих спортсменов поучаствовать в экскурсиях по городским достопримечательностям Нижневартовска 8, 9 и 10 декабря. Отметим, что 11 декабря на финальных поединках будет присутствовать губернатор Югры Наталья Комарова и представители Правительства Югры.

Первые поединки боксеров стартуют 7 декабря в 12 часов. В этот же день в 18:00 состоится тожественное открытие турнира. Имена победителей Кубка мира по боксу нефтяных стран будут известны 11 декабря.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: