Рубрики:Главное и Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Водное поло

Завершился второй соревновательный день финала Первенства России по водному поло

Сегодня, 1 марта, в бассейне Ледового дворца спорта продолжились ватерпольные баталии в рамках второго соревновательного дня финала Первенства России по водному поло. Первыми в бассейне в борьбе за медали встретились команды «СШОР» Астраханской области, и «КИНЕФ — 2» (г. Кириши). Уже после первого периода преимущество со счётом 3:1 завоевала команда из Астраханской области. Во втором периоде лидирующая команда сумела забросить в ворота соперников ещё 6 мячей. Общий итог встречи — 19:3 в пользу ватерполисток из команды «СШОР».

«Игра была очень жёсткая, — отметил главный тренер команды «СШОР Астраханской области Александр Куняшов. — Но мы довольны результатом. Думаю, такое большое преимущество нашей команды в том, что мы немного опытнее и девушки у нас постарше. Наши соперники младше по возрасту, но держались достойно. Хотелось бы отметить очень комфортные условия для мероприятия, и мне как тренеру приятно, но, главное, комфортно спортсменкам. Бассейн тёплый и вода очень «лёгкая». Отдельное спасибо хотелось бы сказать за подарки, которые вчера вручили всем командам сотрудники АУ «ЮграМегаСпорт».

Вслед за командами «СШОР» Астраханской области и «КИНЕФ — 2» (г. Кириши), в бассейне Аквапарка встретились команды «Заря» (г. Дзержинск) и «КИНЕФ» (г.Кириши). Итог игры с учётом реализации последнего пенальти от команды «Заря» — 5:9 в пользу команды «КИНЕФ».

Ватерполистка команды Маша Фомичева «КИНЕФ» рассказала, что с удовольствием играет в водное поло. В этот вид спорта её привела мама. «Здесь самое главное — уметь контролировать мяч, — отметила ватерполистка. — Видеть поле, следовать указаниям тренера и поддерживать командный дух. Ведь мы с девочками всё время вместе — и на тренировках, и в школе. В сегодняшней игре именно это нам и помогло победить». «Я расстроена тем, что мы проиграли нашим соперницам. Сегодня нам не повезло, но думаю, что мы наверстаем упущенное», — поделилась Анастасия Маслова, ватерполистка команды «Заря».

Общий итог игры между командами «Дельфин — 1» (Нижегородская область) — «Динамо — Уралочка» (г. Златоуст) завершился со счётом 16:5 в пользу команды из г. Златоуста. Заключительной игрой сегодня стала борьба между сборной команды Югры и «Актай» (Республика Татарстан). Югорские ватерполистки, как и вчера, одержали победу над соперниками. Сегодня чуть слабее оказались ватерполистки из Республики Татарстан. Общий счёт игры после ватерпольных баталий 2:8 в пользу сборной команды ХМАО — Югры.

«В этой встрече нам помогла победить собранность, дружба, тактика и советы тренера. Чтобы поддерживать командный дух, мы часто собираемся вне тренировок, обсуждаем игры и совершённые ошибки», — отметила нападающая Варвара Микишева.

Завтра, 2 марта, финал Первенства России по водному поло среди девушек до 14 лет продолжится. Расписание игр, а также трансляцию соревнований вы можете найти на странице мероприятия.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: