Рубрики:Главное и Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Водное поло

Третий соревновательный день Первенства России по водному поло

Cтартовал третий соревновательный день финала Первенства России по водному поло среди девушек до 14 лет. Первыми в бассейне Ледового дворца встретились представительницы Республики Татарстан «Актай» и команда «Заря» из города Дзержинск. Со счётом 3:6 оглушительную победу одержала «Заря».

Следом ватерпольные баталии развернулись между командами «Динамо-Уралочка» (г. Златоуст) и «СШОР» Астраханской области. Счёт встречи 14:5 в пользу девушек «Динамо-Уралочка». Уверенной победой «Дельфина» из Нижегородской области завершилось сегодняшнее противостояние с ватерполистками «Кинеф-2» (г. Кириши), со счётом 12:7.

Итог игры с таким большим отрывом от соперников подвели Эвелина Халирахманова, центральный нападающий и Анастасия Надина, центральный защитник команды «Динамо» : «Игра была очень напряжённая, потому что соперники достойные и на том же уровне, что и мы. Мы очень долго и упорно готовились к этим соревнованиям, тренировки проходили каждый день. Хотим очень достойно представить команду на этих соревнованиях. В целом, мы старались играть аккуратно, старались выполнять все рекомендации тренера. Замечания после игры от тренера состояли в том, чтобы играть поплотнее друг другу, не пропускать мяч. У вас очень хороший бассейн, плавать очень комфортно. По приезду домой будем работать над ошибками».

Одну из игр посетил директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов: «Впервые за 12 лет мы проводим здесь Первенство России по водному поло. Это право Югра заслужила и это очень престижно. В округе, действительно, много девчонок, в разных возрастных категориях, занимаются этим видом спорта. «Югра» — одна из сильнейших команд и то, что очень много наших представителей в сборной команде страны — говорит о многом. Что касается сегодняшней игры, с командой «Кинеф» всегда непросто соперничать. Там выступают сильнейшие спортсмены страны и они формируют сборную команду. Поборемся. Надеемся, у нас все получится».

В заключительном матче группового этапа состоялась встреча Сборной команды ХМАО-Югры и «КИНЕФ» из г. Кириши, где в напряженной борьбе команда Югры уступила соперницам со счётом 5:6. Напряжение во время водных баталий чувствуют не только спортсмены, но и судьи соревнований.

«Турнир такого формата проводится впервые, поэтому во время матча могут быть разные ситуации. Судьи предупреждены об этом. Бывают ситуации, когда спортсменки не реагируют на замечания судей — в этом случае принято решение наказывать удалением. Но это очень хорошее начало для последующих соревнований такого типа. Через 2-3 сезона ситуация урегулируется, я думаю. Чем больше таких соревнований, тем лучше для всех — для тренеров, судей, игроков», — отметил комиссар соревнований, представитель Федерации водного поло России, Станислав Пивоваров.

Расписание игр на завтра. 1/4 финала:
9:00 «Актай» Республика Татарстан — «Динамо-Уралочка» г. Златоуст
10:30 «Заря» г. Дзержинск — «СШОР» Астраханская область
12:00 Сборная команда ХМАО-Югры — «Дельфин-1» Нижегородская область
13:30 ЦОПК ВВС ЛО «КИНЕФ» г. Кириши — «Кинеф-2» г. Кириши

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: